Боль в груди при кормлении
Добрый день! Ребенку 1 мес, гв. Пару дней назад появилась боль при кормлении, жжение. В одной груди выражена сильнее. Соски и ареолы без изменений, боль проходит во время кормления. Бывает что при кормлении одной грудью, возникает временное покалывание во второй. Что это может быть?
Здравствуйте. Есть ли уплотнение в груди?
Возможно у вас признаки лактостаза. В этом случае нужно почаще прикладывать малыша к груди.
Елена Владимировна, температуры нет, есть легкое уплотнение в одной груди, которая меньше беспокоит
Принятый ответ
Покалывание в груди это нормально, что свидетельствует о приливе молока .
До кормления примите теплый душ, выполните массаж молочных желез от периферии к центру, покормите грудью, в конце кормления сцедите молоко до облегчения состояния, не нужно сцеживать до последней капли.
Чтобы снять отёк с молочной железы и дать молоку легче отходить прикладывать к груди холодный компресс в виде мокрой пелёнки, можно намочить водой из холодильника.
Нет ли у вас температуры?
Здравствуйте! Грудь плотная? Вне кормления нет дискомфорта?
Здравствуйте
Такие ощущения могут быть за счет прилива молока
Еще нужно хорошо осмотреть грудь на наличие уплотнений
Здравствуйте.
Распирание и покалывание ,во время кормления особенно, могут быть связана с приливами молока.
Грудь пальпировали себе ? Нет уплотнений?
Добрый день !
Скорее всего может формироваться лактостаз!
Желательно сделать узи молочных железы
1.омываем грудь перед кормлением теплой водой ( для снятия спазма
Так же к дополнение можно прием ношпа 1 т 3 раза в день !
2, Обязательно кормим ребенка этой грудью. Стараемся чаще предлагать именно больную грудь
3. После кормления сцеживаем грудь ТОЛЬКО после кормления. И после обмываем грудь прохладной водой.