ГЭРБ 4 степени

Здравствуйте,у ребенка ГЭРБ 4 степени(3 месяца),выявили на рентгене с контрастом.Педиатр сказала готовиться к операции хирургической,у нас с 01.09.24 кашель(бронхит),переставал на 3 дня и снова начался,долечиваем.До операции кушать смесь антирюфлюксную,хотя мы на гв.Возможно вместо смеси альтернативное лечение?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смест антирефлюксная по 30 мл до кормления грудью давать , заем кормим грудью .
Какие жалобы у ребенка сейчас? Срыгивание фонтаном? Набирает вес ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Александровна, не срыгивает вообще,с бронхитов не можем выйти,вес хорошо набирает по 1 кг в месяц

Вам нужно так же проконсультироваться с пульмонологом .
После кормления столбиком носите около 30 минут .

Принятый ответ

Здравствуйте
Оптимальным будет кормление смесью антирефлюкс 30-50 мл перед началом основного питания, затем через 5-10 млн давайте грудь .
Причиной частых бронхитов может быть постоянный рефлюкс.
Проконсультироваться надо с детским хирургом по поводу надобности хирургического вмешательства.