Консультация гинеколога /

Гистология после аборта — вопрос №253302

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как понять гистологию: единичные ворсины хориона, фрагменты некротизированной децидуальной ткани и гравидарного эндометрия.
Нарушенная маточная беременность.
Что это значит?

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! Данная гистология говорит о том, что беременность была замершей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит что у вас была беременность и она была именно в матке.
По обычному гистологическому ответу больше сказать нечего.
Для более детального исследования необходимо делать кариотипирование.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Процесс некроза, то есть Отмирание тканей

Больше особо ничего нельзя сказать по данной Гистологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это говорит о том , что у вас беременность замерла и была маточная беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гистология говорит о том, что беременность была маточная, замершая.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер. По гистологии можно сказать, что беременность была замершая. Причин это может быть много. Для детального обследования необходимо обратиться к гинекологу на приём.
Гинеколог
Здравствуйте! Это говорит о маточной замершей беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это замершая беременность
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Это самый обычный ответ после прерывания беременности!
Клиент
Олег, добрый день!
Не могли бы вы пояснить, это самый обычный ответ гистологии после прерывания какой беременности: неразвивающейся или вообще после прерывания любой беременности? В этой гистологии мне непонятно откуда берутся фрагменты некроза, диагноза неразвивающаяся беременность на момент аборта врач не ставил.
Спасибо.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Тогда опишите как было дело более подробно: это был аборт или выкидыш, когда узи до прерывания делали, были ли при этой беременности кровянистые выделения!