Фиритин и гемоглобин

Как снизить гемоглобин 146 а поднять фиритин 21 Выпадают волосы

Аллергия
12 лет

Здравствуйте! Гемоглобин снижать не нужно, он в норме. У Вас латентный железодефицит, при этом рекомендуется приём железа в профилактических дозах, например тардиферон 1 таблетку перед едой через день 2-3 месяца. Увеличить употребление мясных блюд, овощей и фруктов.