Выделение у кролика
Добрый вечер ! Кролик, 9 лет,крипторх, на протяжение последних 6 месяцев наблюдаются выделение (место выделение неизвестно), предположительно из полового органа, следы остаются на коврике в клетке, также следы достаточно обильные остаются на шерстке, на животе. Выделения желтовато-коричневатого цвета. Когда высыхают на подстилке, становятся беловатого цвета. Питается нормально, активный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть цистит, нефрит. Учитывая что он крипторх, не исключены новообразование семенника.
Надо общаться к ратологу и сделать узи брюшной полости.
Рентген и анализы крови по результатам осмотра и узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это осадок солей кальция из мочевого пузыря. Если осадка очень много, это может быть связано с патологией мочевыделительной путей. У кроликов достаточно часто встречается мочекаменная болезнь и цистит.
Нельзя исключить баланопостит, это воспаление препуциального мешка из-за раздражения мочой, попадания инфекции и т.п.
Для определения точной причины нужно показать питомца врачу для очной консультации, возможно потребуется анализы, рентген, УЗИ.
Здравствуйте.Здесь необходим осмотр, узи брюшной полости, оак(на усмотрение врача). Можно заподозрить заболевание моче половой системы(их много). Если врач предложит вам его кастрировать - соглашаетесь, это снизит риски более серьёзных заболеваний.