Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №25333

Добрый день! Подскажите следующее: планирую беременность, перед этим решила сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем, вчера получила полностью ответ часть из них оказались плохими (способ сдачи анализов, кровь из вены):"за неделю до сдачи анализов крови простыла , на губе был небольшой прищик, прошел через три дня)
anti - CMV IgG=130.7 ед/мл,(< 6.0 - отрицательно>= 6.0 - положительно)
anti - Rubella IgG=12.2 ме/мл(<5.0 - отрицательно5.0 - 9.9 - сомнительно
>=10.0 – положительно)
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG=>30 инд. поз.(< 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно > 1.1 - положительно)
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM(положит.)
anti-Ureaplasma urealyticum IgG(сомнит.)
anti-Ureaplasma urealyticum IgA(положит.Коэффициент позитивности (КП) = 1,64)
Три месяца назад была на приеме у гинеколога, и при приеме сдавала мазок:
ДНК Gardnerella vaginalis = (2*10^6)
ДНК Lactobacillus spp. = (6*10^7)
Коэффициент соотношения (КС) ДНК Gardnerella vaginalis,ДНК Lactobacillus spp. (1,47)
Chlamydia trachomanatis=не выявлено
Mucoplasma hominis=не выявлено
Mucoplasma genitalium=не выявлено
Ureaplasma (urealyt+parvum)=не выявлено
Анализы были сданы в разных клиниках. Что делать?нужно ли пересдавать анализы, ранее заболеваний таких не было, меня ничего не беспокоит, мужа тоже. Цикл в норме день в день. Как быть дальше?Верны ли анализы, или все же есть какие то не состыковки?

Терапевт
Из всех этих анализов наиболее значимыми являются герпес и цитомегаловирус. Все остальное следы.Их желательно пролечить. Почитайте мою заметку - [удаленный текст]
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Исходя из результатов анализа, следует обратить внимание на герпес. Планировать беременность лучше после прохождения терапии и полного излечения, дабы избежать дальнейших рисков. Герпес обостряется в моменты пикового стресса для организма, это и удар по иммунитету, ситуация в целом решаемая.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, я просто не понимаю откуда могли взяться все эти инфекции если, жалоб у меня нет, изменений тоже нет, все как всегда, внешне каких то изменений так же нет. Тем более герпес, год назад сдавала его точно не было.
Клиент
Иван, так же вопрос, почему в одной клинике где я сдавала кровь, уреапласма выявлена, а в другой клинике где мазок, она не выявлена
Уролог, Венеролог
Ольга, какие инфекции? У Вас имеются антитела, это не инфекция, значит Вы когда-то переболели этими болезнями. Вирус герпеса передается через бытовой контакт, далее через слизистую. Он мог находиться у Вас в скрытом состоянии всю жизнь, пока не появились условия для рецидива. Сама по себе уреаплазма не является показателем к лечению, тем более Вы сами сказали, что никаких жалоб нет.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Ольга! Ваши анализы вполне хороши, корме вируса герпеса, который стоит подлечить. Беременность наступит, никаких для этого нет противопоказаний. Посетите гинеколога очно, который пропишет вам терапию и витамины, для подготовки организма к зачатию.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Инфицированность ЦМВ (дополнительно сдают IgM), иммунитет к краснухе (стоит провести ревакцинацию), возможно реактивация простого герпеса (пересдайте Ig M + ПЦР мазок урогенитальный на простой герпес 1,2 типов). В плане гарднереллы лечить или не лечить зависит от наличия клинических проявлений (очно к гинекологу), половых инфекций нет.
Клиент
Павел, anti - CMV IgM сдала, он отрицательный, так же отрицательны , anti-Toxoplasma gondii IgG, anti-Toxoplasma gondii IgM, anti - Rubella IgM, anti-Mycoplasma pneumoniae IgG, anti-Mycoplasma pneumoniae IgM , anti-Mycoplasma hominis IgG, anti-Mycoplasma hominis IgM
Инфекционист, Гепатолог
Значит в этом плене всё хорошо. Ревакцинируйтесь от краснухи (малый уровень антител). досдайте анализы по простому герпесу и посетите гинеколога.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Ольга. Абсолютно ничего плохого в Ваших анализах нет. На фоне простуды и снижения иммунитета обострилась инфекция простого герпеса. Но через 2 недели после исчезновения высыпаний на губе можно планировать беременность. Остальные результаты указывают на наличие иммунитета к вирусным инфекциям, который будет и у Вашего ребенка в течение 6 месяцев.
Гарднереллу лечить не надо - ее количество укладывается в диапазон нормальных значений.
Массажист, Психолог
Добрый день, ничего страшного у вас нет, всё что выявлено является хроническими инфекциями, которые при нормальном иммунитете не дают реакции.