Консультация гинеколога /

Болезненное мочеиспускание — вопрос №2533503

Здравствуйте. Второй день мучает жжение при мочеиспускании, сегодня появились выделения кровянистые на бумаге. Температура 37.2, Ставили месяц назад дисплазию шейки матки из-за плохой онкоцитологии. Что делать? Также принимала до этого неделю антибиотик и противовирусные.

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз, гастрит, пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мочеиспускание болезненное, частое?
Клиент
Надежда Сергеевна, ну да. Особенно к вечеру...

Акушер, Гинеколог
Это проявлерия цистита можно принять монурал 3 гр однократно, данный препарат быстро снимает симптомы это антибиотик. Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней это уросептик. Если в течение нескольких дней симптомы не уйдут нужно будет обязательно обратиться к терапевту или урологу.
Клиент
Надежда Сергеевна, температуру тоже может цистит давать? А может он быть из-за перенесённой болезни?
Акушер, Гинеколог
Да, может, но чтобы исключить заболевание почек нужно будет обязательно обратиться к врачу если не будет эффекта от препаратов в течение нескольких дней, долго тянуть нельзя.
Клиент
Надежда Сергеевна, узи почек делала месяц назад, было все хорошо. Раньше были циститы после полового акта до родов. Когда родила забыла про это. Сейчас опять началось что ли
Акушер, Гинеколог
Если цистит рецидивирующий обязательно нужно пройти дообследование сдать ПЦР на скрытые инфекции, бак. посев мочи и бак. прсев из цервикального канала, чтобы знать что за флора его провоцирует. Обязательно после каждого па нужно принять душ и помочиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости!
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
Клиент
Елена Борисовна, поняла, подскажите, а боль от цистита может быть как при месячных? Болит опоясывающе, малый таз
Акушер, Гинеколог
Цистит может обостряться совместно с воспалением придатков, например. Или помимо цистита есть и пиелонефрит, например.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в такой ситуации можно принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь, крем Пимафукорт наружно 2р/сутки на область вульвы, уретры. При отсутствии эффекта сдать бак. посев мочи, выполнить узи почек
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выпейте Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней