Язва на губе у котенка

Добрый день! Котенок мейн-кун, 5 месяцев Обнаружили 1,5 месяца назад эузинофильные гранулемы на верхней губе и трещины на лапках. Лечились кладаксой, мирамистин на губы и хлоргексидин+протопик на лапки. Плмогло только на время лечения, губы без изменений. После курса снова вернулись трещинки, назначили снова тот же курс лечения. Прошло три дня и у котенка новая язва уже на нижней губе. Кушаем monge dermatosis, наполнитель был глиняный, вчера сменили на тофу. Анализы имунодефицит и лейкимия - отрицательные. Врач против кортикостероидных препаратов до года, но ситуация усугубляется. Помогите, пожалуйста!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации нужно рассматривать применение кортикостероидов. К сожалению вероятнее всего без них решить проблему не удастся. Во многих случаях для достижения длительной ремиссии достаточно короткого курса, который не скажется негативно на состоянии животного.

Будем подбирать лечение, спасибо!

Добрый вечер, скажите пожалуйста, котёнок привит?

Здравствуйте! Да, две первых прививки по возрасту поставлены

Рекомендую все же сдать комплексный анализ на респираторные инфекции кошек и взять мазок отпечаток с язв на цитологию!

Да, будем теперь обследоваться полностью. Спасибо!

Принятый ответ

Диагностика никогда не помешает ☝️!! Выздоравливайте скорее ?