Язва на губе у котенка

Добрый день! Котенок мейн-кун, 5 месяцев Обнаружили 1,5 месяца назад эузинофильные гранулемы на верхней губе и трещины на лапках. Лечились кладаксой, мирамистин на губы и хлоргексидин+протопик на лапки. Плмогло только на время лечения, губы без изменений. После курса снова вернулись трещинки, назначили снова тот же курс лечения. Прошло три дня и у котенка новая язва уже на нижней губе. Кушаем monge dermatosis, наполнитель был глиняный, вчера сменили на тофу. Анализы имунодефицит и лейкимия - отрицательные. Врач против кортикостероидных препаратов до года, но ситуация усугубляется. Помогите, пожалуйста!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации нужно рассматривать применение кортикостероидов. К сожалению вероятнее всего без них решить проблему не удастся. Во многих случаях для достижения длительной ремиссии достаточно короткого курса, который не скажется негативно на состоянии животного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Будем подбирать лечение, спасибо!

Добрый вечер, скажите пожалуйста, котёнок привит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Да, две первых прививки по возрасту поставлены

Рекомендую все же сдать комплексный анализ на респираторные инфекции кошек и взять мазок отпечаток с язв на цитологию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да, будем теперь обследоваться полностью. Спасибо!

Принятый ответ

Диагностика никогда не помешает ☝️!! Выздоравливайте скорее ?