Тянет левое яичко, изнуряюще, особенно лёжа.
за городом, дней 5 назад под утро начало тянуть левое яичко. В это время начал пить антибиотики от хелика солютаб, вроде на 2 дня легче стало. Потом опять. Боль не сильная но напрягает, особенно ночью. Свечи деклофенак купил-не помогает, обезболивающие тоже не действуют. Осматривал ощупывал вдоль и поперёк, ничего нет, все как обычно-семмитрично одинаково. Отдаёт в промежность по левой стороне, под левую ягодицу периодически. Прикасаться не больно, температуры слабости нет. Сдавал оак неделю назад все в норме, был только витамин д 13. Сейчас пью.
связываете ли Вы боли с физической нагрузкой?Когда был последний ПА?В каком -то положении боли прекращаются?
Луиза, не связываю, с физ нагрузками, тк ноет ночью, когда трогаю не больно вообще, после немного усиливается. Половая жизнь регулярно, каждый день через день. Эрекция с приёмом d3 вообще огонь стала) Был небольшой удар по яичку в тренажерном зале примерно недели три назад, но неприятно было буквально с полминуты, потом все прошло. А заболело через неделю после этого. Связывать это или нет не знаю.
Здравствуйте! До появления болей, было ли у Вас переохлаждение?
Галина, до появления боли нет, а вот после чтобы как-то боль снять уснуть прикладывал лёд. Минут на 10. Сегодня тоже. Когда ходишь боль не замечаю, а вот лёжа, прям ноет возможно что ногами прижимаю.
У Вас такая симптоматика, которая может быть при различных заболеваниях. Необходимо дифференцировать эпидидимит, простатит, пахово - мошоночную грыжу. Для этого нужно обледоваться. Обязательно пройдите УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы, сдайте секрет предстательной железы. На очном осмотре Вам осмотрят ректально предстательную железу, также пропальпируют живот, органы мошонки для исключения грыжи. Если по результатам обследования урологическая патология не выявится, то нужно будет искать другие причины, обратиться к терапевту или неврологу, пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Галина, сделал трузи и узи. Результаты прикрепил
Принятый ответ
По ТРУЗИ предстательной железы объём простаты не увеличен, без особенностей. По УЗИ органов мошонки всё хорошо.
Здравствуйте, вам необходима очная консультация уролога и хирурга. Необходимо исключить паховую грыжу.
эякуляция не доставляет дискомфорта?
Луиза, нет.
В нижнюю конечность отдает боль?
Луиза, да периодами чувствую что прям до колена. Но не часто. Скорей по Левой части промежности под ягодицу.
Сергей,заочно можно предположить,что это вялотекущий процесс или неврология.Мне кажется,что у Вас неврология.Сделайте УЗИ органов мошонки,возможно есть варикоцеле,которое может тоже давать ноющую боль в мошонке
Луиза, спасибо. Иду завтра к урологу. У невролога был месяц назад. Ничего не нашли. Обращался с несильными болями за рёбрами. Оказалось потом желудок пошаливал. Сейчас лежу прям сверлит заднюю часть яичка.
Вы делали МРТ?Я так понимаю Вы занимаетесь силовыми нагрузками?(тренажеры)Уколите Диклофенак 3,0 в/м ,упраажения-наклоны вперед ,кончиками пальцев касаться пола,40 раз.Завтра напишите о состоянии.Уверенна вам уролог назначит антибиотик.Боюсь его прием будет не обоснованным.
Луиза, нет мрт не делал. тренажерами не занимаюсь. Иногда небольшие кардио. Образ жизни ближе к пассивному, тем более сейчас.
Тогда прием невролога был "пустым"!Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела с контрастированием.Возможно есть протрузии,грыжи.
Скорее всего у Вас люмбоишалгия.Кинезиолог я думаю разрешил бы вашу проблему.
Луиза, сходил на ТРУЗИ и узи органов мошонки. Результаты прикрепил. Делал рекомендованные вами упражнения 2 дня. Стало лучше.
обязательно на приеме провести ректальный осмотр,чтобы оценить состояние железы.Возможно и она дает боли
Возможно, простатит или паховая грыжа. Необходимо обратиться на очный прием к хирургу и урологу.
Принятый ответ
Сергей,ознакомилась.С мошонкой все в порядке.На ТРУЗИ типичная картина для мужчины вашего возраста.Если после упражнений стало легче-опять все в пользу неврологии