Консультация уролога /

Тянет левое яичко, изнуряюще, особенно лёжа. — вопрос №253359

за городом, дней 5 назад под утро начало тянуть левое яичко. В это время начал пить антибиотики от хелика солютаб, вроде на 2 дня легче стало. Потом опять. Боль не сильная но напрягает, особенно ночью. Свечи деклофенак купил-не помогает, обезболивающие тоже не действуют. Осматривал ощупывал вдоль и поперёк, ничего нет, все как обычно-семмитрично одинаково. Отдаёт в промежность по левой стороне, под левую ягодицу периодически. Прикасаться не больно, температуры слабости нет. Сдавал оак неделю назад все в норме, был только витамин д 13. Сейчас пью.

Андролог, Уролог
связываете ли Вы боли с физической нагрузкой?Когда был последний ПА?В каком -то положении боли прекращаются?
Клиент
Луиза, не связываю, с физ нагрузками, тк ноет ночью, когда трогаю не больно вообще, после немного усиливается. Половая жизнь регулярно, каждый день через день. Эрекция с приёмом d3 вообще огонь стала) Был небольшой удар по яичку в тренажерном зале примерно недели три назад, но неприятно было буквально с полминуты, потом все прошло. А заболело через неделю после этого. Связывать это или нет не знаю.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! До появления болей, было ли у Вас переохлаждение?
Клиент
Галина, до появления боли нет, а вот после чтобы как-то боль снять уснуть прикладывал лёд. Минут на 10. Сегодня тоже. Когда ходишь боль не замечаю, а вот лёжа, прям ноет возможно что ногами прижимаю.
Уролог, Андролог
У Вас такая симптоматика, которая может быть при различных заболеваниях. Необходимо дифференцировать эпидидимит, простатит, пахово - мошоночную грыжу. Для этого нужно обледоваться. Обязательно пройдите УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы, сдайте секрет предстательной железы. На очном осмотре Вам осмотрят ректально предстательную железу, также пропальпируют живот, органы мошонки для исключения грыжи. Если по результатам обследования урологическая патология не выявится, то нужно будет искать другие причины, обратиться к терапевту или неврологу, пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Клиент
Галина, сделал трузи и узи. Результаты прикрепил
Уролог, Андролог
По ТРУЗИ предстательной железы объём простаты не увеличен, без особенностей. По УЗИ органов мошонки всё хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, вам необходима очная консультация уролога и хирурга. Необходимо исключить паховую грыжу.
Андролог, Уролог
эякуляция не доставляет дискомфорта?
Клиент
Луиза, нет.
Андролог, Уролог
В нижнюю конечность отдает боль?
Клиент
Луиза, да периодами чувствую что прям до колена. Но не часто. Скорей по Левой части промежности под ягодицу.
Андролог, Уролог
Сергей,заочно можно предположить,что это вялотекущий процесс или неврология.Мне кажется,что у Вас неврология.Сделайте УЗИ органов мошонки,возможно есть варикоцеле,которое может тоже давать ноющую боль в мошонке
Клиент
Луиза, спасибо. Иду завтра к урологу. У невролога был месяц назад. Ничего не нашли. Обращался с несильными болями за рёбрами. Оказалось потом желудок пошаливал. Сейчас лежу прям сверлит заднюю часть яичка.
Андролог, Уролог
Вы делали МРТ?Я так понимаю Вы занимаетесь силовыми нагрузками?(тренажеры)Уколите Диклофенак 3,0 в/м ,упраажения-наклоны вперед ,кончиками пальцев касаться пола,40 раз.Завтра напишите о состоянии.Уверенна вам уролог назначит антибиотик.Боюсь его прием будет не обоснованным.
Клиент
Луиза, нет мрт не делал. тренажерами не занимаюсь. Иногда небольшие кардио. Образ жизни ближе к пассивному, тем более сейчас.
Андролог, Уролог
Тогда прием невролога был "пустым"!Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела с контрастированием.Возможно есть протрузии,грыжи.
Андролог, Уролог
Скорее всего у Вас люмбоишалгия.Кинезиолог я думаю разрешил бы вашу проблему.
Клиент
Луиза, сходил на ТРУЗИ и узи органов мошонки. Результаты прикрепил. Делал рекомендованные вами упражнения 2 дня. Стало лучше.
Андролог, Уролог
обязательно на приеме провести ректальный осмотр,чтобы оценить состояние железы.Возможно и она дает боли
Андролог, Уролог
Возможно, простатит или паховая грыжа. Необходимо обратиться на очный прием к хирургу и урологу.
Андролог, Уролог
Сергей,ознакомилась.С мошонкой все в порядке.На ТРУЗИ типичная картина для мужчины вашего возраста.Если после упражнений стало легче-опять все в пользу неврологии