Сбой ритма
Сколько можно принимать пропанорм?сбой длится36 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько таблеток уже приняли.
Обычно однократно используем 3-4 таблетки
Натав час ночи прошлой ,когда начался приступ выпила 2 по 150.Через 2 часа 1 и через 2 часа ещё 1,но ритм не восстановился заснула днём выпила ещё по 1 два раза.В 21 приехала скорая и сделала гипарин.засгула,но ритм не восстановился...Сегодня в 10 часов выпила 2 по 150 и свой сотогексал 80+аллапинин пол таблетки.Стало легче,но ритм так и не восстановился.Сколько можно пить пропанорм?Нужно ли принимать подобранную схему?
Здравствуйте, у вас уже перебор с антиаритмической терапии. Не надо смешивать аллапинин, пропафенон и сотагексал.
Доза пропафенона уже достаточная. Теперь надо ждать. Возможно,а ближайшее время восстановится ритм .
Госпитализацию не предлагали?
Какая обычная схема у вас?
Наталья Евгеньевна, скорая была и сделала гепарин.
Сегодня можно выпить еще 2 таблетки пропранорма и достаточно. Сотагексал не нужен.
Вместо Кардиомагнила вам необходимо принимать эликвис 5 мг 2 раза в сутки
Наталья Евгеньевна, спасибо.
Если до конца дня ритм не восстанавливается,то лучше повторно вызвать скорую помощь
На
талья Евгеньевна, восстановился!!!!
СПАСИБО.
Отлично! Теперь рекомендую продолжать прием пропранорма 150 мг 3 раза в сутки. Сотагексал не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Антикоагулянты принимаете? Что принимали в эти 36 часов? конкретно, дозы.
Марина Олеговна, у меня на все разжижители аллергия.Могу только гипарин по скорой.
Прочитала, что ритм восстановился. Учитывая, какой был долгий срыв ритма, нужна коррекция антиаритмической терапии, тем более, если нет возможности принимать антикоагулянты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какое количество препаратов выпили?!
Рекомендую при необходимости снять экг и осмотр специалиста.
При ухудшении состояния рекомендую вызвать скорую помощь.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Максимальная суточная доза Пропанорма 900 мг. Однократно в первый прием можно принять 600 мг. Через 6 часов еще 300 мг .
Какие препараты принимали и в каких дозах?
Я бы рекомендовала вызвать СМП.
Анастасия Викторовна, если прошли сутки с половиной,можно ли повторить пропанорм?
Анастасия Викторовна, через сколько можно повторить прием пропанорма?
Можно. Кроме Пропанорма ничего не принимайте. И обязательно антикоагулянты- Ксарелто 20 мг или Эликвис 5 мг 2 р в день. При этом необходимо отменить антиагреганты, если принимали ( Аспирин или Клопидогрел)
Принятый ответ
Здравствуйте. Восстановление ритма лучше в течение 48 часов, далее шансы на восстановление ниже. Вызывайте скорую помощь для регистрации ЭКГ. Госпитализация
Наталья Владимировна, я вызывала скорую,сделали гепарин.
Что по экг?
Если ощущаете нарушение ритма, вызываем повторно скорую, нужно восстанавливать ритм. Бесконтрольный прием большого количества разных антиаритмиков может привести к опасным блокадам. Если же не восстановить во время ритм, риск уйти в постоянную форму и далее сердечная недостаточность.
Рекомендую повторно скорую и очно консультация аритмолога.
Наталья Владимировна, сбой.главное для меня это вопрос- через сколько можно повторить прием пропанорма и нужно ли отменять мои препараты:сотогексал80 ,престариум и Кардиомагнил...
Когда посл прием пропанорма был? Сотагексал с пропанормом вместе нельзя.
Престариум оставляем, кардиомагнил.
На варфарин тоже аллергия?
Если сейчас не восстановить ритм, далее повышенный риск тромбоэмболии, тем более вы только на кардиомагниле. Далее ритм могут восстановить только через 3 недели после регулярного приема антикоагулянтов.
Какие антикоагулянты не переносите? Учитывая аритмию нужен постоянный прием препаратов.
Здравствуйте!
Пропанорм используется для восстановления ритма в дозе 4-6 таблеток.
Но для его использования есть важное условие-отсутствие органических изменений сердца! Поэтому обязательно стоит освежить узи сердца, если давно не делали!
Старайтесь не комбинировать несколько антиарттмиков без назначения врача, так как любой антиарттмик может провоцировать и иные аритмии.
Если ритм не восстановится, лучше ехать в стационар, так как после 48 часов экстренно ритм восстанавливать уже нельзя.
Обязательно принимайте антикоагулянты для профилактики инсульта (эликвис, ксарелто, дабигатран или варфарин)
А также Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний . Так как изменения в них также являются часто основой для срыва ритма
Здравствуйте если ритм не восстанавливается, показана госпитализация