Пары кислородного отбеливателя — вопрос №2533834
Здравствуйте! Открыла пачку кислородного отбеливателя чтобы почистить душевую кабинку. Высыпала немного и он оказался мелким. Эта пыль порошка полетела в нос, закашлялась. Рядом ребёнок стоял, тоже покашлял.
Потом ребенка уложила на тихий час, сама пошла уборкой заниматься в маске.
Мучает вопрос: насколько вредно вдыхание этого порошка? Стоит ли предпринять какие-то меры мне или ребёнку?
Состав порошка: пероксикарбонат натрия (30% и более), гидрокарбонат натрия (5% и более, но не менее 15%), умягчитель воды (5% и более, но не менее 15%, альфаолефинсульфанат натрия (менее 5%), активатор отбеливателя (менее 5%), оптический отбеливатель
Возраст: 35
Хронические болезни: ГастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!