Высокие показатели ферритина и ЛДГ

Болит печень сдала анализы на уровень ферритина - 262 и ЛДГ - 223, переслала анализ через 10 дней,показатели ещё выше ферритин - 303, ЛДГ - 496. Чем может быть вызван такой рост и какое обследование необходимо пройти

Панкреатит, сахарный диабет 2 типа, камни в желченом пузыре
66 лет

Здравствуйте, острое воспаление, проблемы в печени могут повышать эти показатели. Что в общем анализе крови? В других показателях биохимии?
Если есть сами бланки- приложите, пожалуйста.

Анализы посмотрела, в целом они укладываются в картину сахарного диабета. Если есть дополнительно жировой гепатоз, то ферритин также может реагировать повышением.

Лейкоциты -клетки воспаления, защитной реакции против инфекции у вас повышены. Нет ли сейчас температуры? Признаков ОРЗ, ОРВИ? Нет ли диабетической стопы? Кожных нарывов, воспалений?

Дополнительно стоит выполнить УЗИ брюшной полости, почек, сдать мочу, с-реактивный белок, ГГТП.

Анастасия Сергеевна, гепатоз есть, признаков ОРВИ не наблюдаю, болит печень, тошнота

Стоит пройти лечение и осмотр у гастроэнтеролога с вышеуказанными анализами и обследованиями. Болезни крови по приложенным данным нет.

Анастасия Сергеевна, спасибо! Переживаю, не может ли это свидетельствовать об онкологии?

Принятый ответ

Никаких прямых указаний на онкологию нет. Если вас что-то беспокоит , то уже прицельно нужно дообследовать.

Анастасия Сергеевна, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак все параметры в норме, кроме уровня лейкоцитов. Повышение лейкоцитов и ферритина может быть в рамках воспалительного процесса, инфекционного заболевания, так как ферритин является белком воспаления. Норма ферритина для женщин до 250.
Повышение лдг может быть при заболевании печени, почек, после инфекционных заболеваний.
В плане обследования: узи брюшной полости и почек, оам (при сахарном диабете часто бывают инфекции мочевых путей), биохимия крови. С результатами осмотр терапевта.