Мазок на флору

Мне 23го октября назначено операция вагинопластика и лобиопластика Пожалуйста посмотрите мазок Можно ли делать операцию? К врачу пойду через 2дня, но хочу спросить тут, переживаю Ещё жду результат фемофлор 16

Бронхит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

Жалобы какие-то есть?

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Если бы не Предстоящая операция, при отсутствии жалоб санация не нужна.

Но учитывая операцию, в цервикальном канале лейкоциты немного выше нормы, коккобацилярная флора, рекомендую в течении 3х дней на ночь Клиндацин Пролонг.
Зависит от доктора, могут взять, а могут отказать

Екатерина Сергеевна, это крем? Что им делать?

По одному апликатору во влагалище на ночь

Екатерина Сергеевна, здравствуйте Пожалуйста посмотрите Фемофлор 16. Можно попросить прокомментировать? Сейчас начала ставить Клиндамицин Пролонг мазь

Анаэробный дисбиоз по результатам Фемофлор.
Клиндацин подходит в качестве лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл не видно

Елена Борисовна, прикрепила

Увидела

Коккобациллярной флоры многовато, поэтому рекомендую Клиндацин Б пролонг на 3 дня

Елена Борисовна, это крем? Что им делать?

Да, это вагинальный крем
Вводить 1 полный аппликатор на ночь во влагалише.

Елена Борисовна, Не могу понять что значит аппликатор. Он выглядит просто как крем

В наборе с кремом идут 3 стерильных аппликатора. Набираете в него крем и вводите

Елена Борисовна, здравствуйте Пожалуйста посмотрите Фемофлор 16. Можно попросить прокомментировать? Сейчас начала ставить Клиндамицин Пролонг мазь

Здравствуйте.
Это анаэробный дисбиоз.
Клиндацин здесь отлично подойдет для лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите результаты

Жала, прикрепила

Так как вам предстоит операция то лучше просанироваться:полижинакс 6 дней либо клиндацин пролонг 6 дней

Жала, здравствуйте Пожалуйста посмотрите Фемофлор 16. Можно попросить прокомментировать? Сейчас начала ставить Клиндамицин Пролонг мазь

По фемофлору преобладает анаэробная Флора.в качестве лечения клиндацин подходит,можно однократно выпить 2 таблетки секнидокс и потом вагилак по 1 кап 2 раза 14 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нужно лечение.
Сейчас можно начать использование -
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь до 8 дней,
Через рот - Метронидазол по 250 мг во время еды 3 раза в день.. Если фемофлор выявит еще что-то значимое, можно будет скорректировать лечение «на ходу». Времени совсем мало.

Игорь Игоревич, здравствуйте Пожалуйста посмотрите Фемофлор 16. Можно попросить прокомментировать? Сейчас начала ставить Клиндамицин Пролонг мазь

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

В целом мазок не плохой. Но Флора смешанная. Учитывая планируемую операцию, можно проставить вагинально Клинлацин Б пролонг 6 дней

Лидия Владимировна, здравствуйте Пожалуйста посмотрите Фемофлор 16. Можно попросить прокомментировать? Сейчас начала ставить Клиндамицин Пролонг мазь

Ольга, здравствуйте! Есть условнопатогенная Флора в повышенном титре. Клинлацин подойдет