Родинки на стопе

Добрый день! На стопе есть 2 плоские родинки-появились лет 8 назад, насколько я вижу-не растут, не беспокоят. Опасны ли они? Нужно ли удалять? Заранее спасибо

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!! По фото спокойные невусы! Не волнуйтесь! На очном осмотре можно сделать дерматоскопию,просто наблюдайте. Не травмируйте

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото у Вас спокойные акральные невусы. Нет признаков атипии, воспаления.
Не переживайте.
Рекомендую Вам в плановом порядке 1 раз в год посещать дерматолога для осмотра и дерматоскопии невусов.
Стараться не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Внешне спокойные и доброкачественные акральные невусы. Все хорошо. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
По фото могу предположить доброкачественные меланоцитарные акральные невусы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото образования подозрений не вызывают , для уточнения лучше очно показаться доктору

Яна, добрый день
По фото - доброкачественные новообразования кожи - меланоцитарные невусы. Происходят из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образования
- Наблюдать за изменением цвета/размера

Здравствуйте.
Меланоцитарный и немеланоцитарный невус.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.
Старайтесь не травмировать.
Ничем не прижигать