Слизь из влагалища

Начались выделения из влагалища в виде слизи, сначала прозрачная, затем с желтизной, много. Иногда имеют место быть тянущие боли внизу живота. Сначала я подумала, что у меня восстанавливается цикл (ребенку 1 год, на ГВ, остались только ночные кормления), но нет. Выделения без боли и зуда, без неприятного запаха. Неделю прям много было, сейчас, на удивление, очень редкие. Мочеиспускание тоже безболезненное. Сдала фемофлор 16 и посев на флору, выявились палочки(((( что с ними делать? Только антибиотик и завершение ГВ? И как они вообще там оказались 🙈

Тонзиллит
36 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результат, пожалуйста.

Может и овуляция так проявляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, загрузила. Примерно месяц назад делала узи, все чисто и тихо, эндометрий очень низкий был

Принятый ответ

Увидела.

Результат идеальный у Вас.
По фемофлор только лактобактерии в большом количестве и эубактерии (условные патогены) в крайне малом количестве.

Отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано

За месяц могло многое измениться, конечно же

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое, успокоили ??

Здравствуйте.
Анализы в норме.
Фемофлор без особенностей.
Мазок норма.
С большой вероятностью в течении 2-3 недель начнётся менструация.
Слизистые выделения характерны для овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как же в посеве большое количество палочек?

Приложенные мазки в норме

Здравствуйте! Анализы в норме у Вас . Палочки и должны там быть , это нормальная Флора влагалища. Лечение не показано , скорее всего через пару недель начнется менструация .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Александровна, никогда не была так рада началу менструаций ???
Просто, это 4-й ребенок, и такое впервые

Здравствуйте, хорошие анализы, слизь может быть в овуляцию и при восстановлении менструального цикла. Палочки должны быть, мы лечим пациента, не анализы, в таком случае лечения не требуется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое, успокоили ??
Просто, испугала их обильность

Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, такие выделения без зуда и жжения не являются патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое, успокоили ??

Кристина, здравствуйте

У Вас идеальный Фемофлор, выявлена только полезная Флора в виде лактобактерий. Мазок не воспалительный, Флора нормальная, палочки это лактобактерии. Такие выделения вариант нормы. Лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое, успокоили ??

Рада помочь, Кристина!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия Владимировна, а если в ближ время не придут? Сколько вообще такие выделения могут длиться?

Принятый ответ

Такие выделения могут быть длительными, но если нет зуда, жжения, неприятного запаха, это вариант нормы. Тем более в норме анализы, не переживайте