Ухудшение состояния

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли перейти на пиразидол с амитриптилина сразу

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Переход с ингибиторов МАО, коим является пиразидол, на амитриптилин возможен только через 2 недели после отмены иМАО.

Дмитрий Владимирович, здравствуйте наоборот

Наоборот также. При переходе с иМАО на ТЦА и наоборот нужно чтобы один препарат полностью вышел из организма, прежде чем начинать другой, а это занимает 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , препараты категорически нельзя совмещать и резко отменять заменяя один другим.
Сначала постепенно отменяете амитриптиллин, в какой дозе его пьете? После полной отмены через 2 дня можно начинать постепенно пиразидол вводить. Как вам рекомендовал лечащий врач , какую дозу? Или вы делаете это самостоятельно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не ранее, чем через 2 недели, начиная прием с малых доз пиразидола.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пиразидол будет еще задействован на рецепторах в течение 14 дней после прекращения приема. И если начать принимать антидепрессант с широким рецепторным воздействием, то может быть серотониновый синдром или холинергическая реакция. Оба состояния очень противны и опасны. Так-что обязательно 2-ух недельная пауза в приеме данных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь.
Нет, нельзя. Более того, нужен ещё перерыв в дна два-три, после чего можно начать принимать амитриптилин