Пятно на щеке

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, что может быть? У ребенка на щеке с 12ти дня появилось розовое пятнышко на щеке и до сих пор не прошло, ребенку 1.6 года, не на гв ! Антигистаминное дала, но пока эффекта нет, намазала цикопластом на всякий случай! Скажите, что может быть? Что с этим делать?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, приложила

На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. наружно можете использовать крем или спрей НеоТанин

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье, выздоравливайте