Жирная кожа на всем теле

С недавнего времени кожа стала жирной, лоб, ладони такое чувство что на всем теле. Недавно сделали капитальный ремонт крыши и её утеплили, с того времени стала лететь какая то странная пыль. Так вот может ли кожа так реагировать на пыль утеплителя? При том она стала такой не только у меня, но и у всех кто живёт со мной в квартире.

Аномалия киммерли
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли покалывание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Оксана Александровна, нет такого есть какое то жжение не большое. Стоит пройти 5 минут на улице вытащив руки из карманов все проходит.

Утеплитель был с гидроизоляцией в сторону дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Оксана Александровна, я этого незнаю. Просто плёнкой какой то закрыто.

Есть гипоаллергенная изоляция или в целом изоляция плотная, то с утеплителя ничего сыпать не должно.
Если на улице легче, значит что-то есть, что раздражает кожу.
+ Вы этим дышите.
Аллервей одна таблетка в сутки 14 дней.
На тело для душа использовать циновит гель.
Наружно каламин лосьон или Циндол болтушка.

Для рук крем скин-кап.
На фото рук что блестит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Оксана Александровна, на фото где полная ладонь это пот скорее всего, а на фото где под углом как раз эта пыль.

Думаю причина внутри дома.

Под углом видно что есть что-то.
Возможно что всё таки сыпит с потолка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей Владимирович, прикрепил. Ещё с того времени как это началось появилась сыпь на груди. Интересно что если закрыть окно то её становится меньше.

В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день, пивные дрожжи с серой по 1 т.3 раза в день 14 дней. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей Владимирович, можете подсказать если обращусь к дерматолог у он сможет как то проверить есть ли пыль или нет.?На 4 фото которое прикрепил её видно что прям прозрачные волокна торчат в коже. Мне просто нужно доказательства на бумаге чтоб я мог в управляющую компанию обратится по этому вопросу.

Это вопрос профпатологии, простой дерматолог, не имеющий сертификата профпатолога, этот вопрос не решит

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
На коже есть гнойнички?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, гнойничков нету

По фото и описанию могу предположить, что у вас
аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи: строительная пыль
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Могут давать такое и проблемы со стороны организма
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Стены пропылесосить
Есть службы, производящие уборку от строительной пыли после ремонта