Меторизм очень долгое время

Здравствуйте, во время 2 беременности начались боли в животе , постоянное вздутие с 2015 года , до сих пор мучаюсь , уже обследовали в стационаре колоноскопия , рентген с контрастом , фгдс -ничего не нашли , кроме загиба желчного . Принимала массу препаратов , в том числе альфарекс, альфанормикс неоднократно (от него никаких улучшений) всевозможные бактерии , сорбенты , ферменты …Бывает стихает на какое-то время , не полностью конечно , но все равно не такой дискомфорт ((( А так постоянное вздутие и урчание .Сдала дыхательный тест на СИБР -вот ответ Заключение: Выявлены лабораторные признаки синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке (СИБР), обусловленного метанпродуцирующей флорой. Подскажите есть вообще шансы жить нормальной жизнью ?Есть лекарство от этого сибра ?

Нет
37 лет

Добрый день, Яна
Лечение избыточного бактериального роста включает прием кишечного антибиотика - рифаксимина 400 мг 3 р
день 10 дней
Возможно ранее принимали не так. Можно включить и сахаромицеты буларди в составе энтерола, 250 мг 2 раза в день с едой до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо )
Второй препарат так и называется сахаромицеты?

Энтерол)