Консультация акушера /

Замирает беременность или нет? — вопрос №2534981

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться…(Первый день последних месячных 30.08.2024, был криоперенос -16-17.09 овуляция по узи, подсадка 21.09. Хгч: 14дпп- 1132.99, 16дпп- 2293.98, 18дпп- 3799.93, 20дпп- 4824.51, 21дпп- узи, пя 4 мм в матке, жм и эмбриона нет, срок поставили 6.1, сказали, что очень отстает по сроку, контуры пя не ровные…22дпп- узи у другого врача- пя 5мм, жм и эмбриона нет, говорит соответствует эмбриональному сроку, хгч хоть и медленно, но растет, посмотрите дня через 3-4…24дпп хгч- 7612.39, 25 дпп ( сегодня) узи в клинике, где было первое узи (делали его два раза два врача) одна сказала 7,5 мм, а вторая намерила 6 и хорион кольцевидный, пя деформированное, в итоге мне сказали неразвивающаяся и приходите завтра делать медикаментозный аборт….завтра иду на другое узи…Скажите, что мне делать, все правда указывает на неразвивающуюся? Хгч растет плохо… ПЯ тоже медленно, я боюсь еще затянуть время и тогда не получится решить вопрос медикаментозно….

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, хгч растет нормально-на таких цифрах прирост замедляется . А вот узи стоит дополнительно сделать. В другой клинике для получения альтернативного мнения другого специалиста.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Да, видимо эмбрион не прижился. Рост Хгч медленный, но он есть Все равно сделайте узи еще в другом месте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если хгч растет -то беременность развивается ,после 1500 единиц рост хгч может быть меньше 60% за 48 часов
Плодное яйцо растет примерно на 2 мм в день
Прикрепите ,пожалуйста,протоколы узи
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила два последних
Акушер, Гинеколог
Юлия,увидела только от 13.10
Там доктор описывает плодное яйцо,но оно очень маленькое ,поэтому и нет там пока эмбриона
Он может появится при размерах ПЯТЬ 20-25 мм
Надо в динамики через 4-5 дней сделать узи
Клиент
Лилия Юрьевна, прошу прощения, не прикрепилось второе узи тогда, сейчас прикрепила, посмотрите пожалуйста, это узи сегодня…
Акушер, Гинеколог
Юлия ,если сравнить 2 узи ,то смущает ,что нет должного роста ПЯ ,но тут опять -таки смотря как измерили ,я бы все же с учетом того ,что хгч растет рекомендовала контроль узи еще раз ,если размеры ПЯ такие же ,то тогда это неразвивающаяся беременность
Клиент
Лилия Юрьевна, огромное спасибо, за грамотное разъяснение! Завтра утром на узи и буду принимать решение…
Акушер, Гинеколог
Удачи ,Вам !
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Юлия, здравствуйте.
Рекомендую сделать УЗИ через неделю, не нужно завтра.
ХГЧ растет - это признак развивающейся беременности.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, но почему то именно сегодня у меня прекратились симптомы, до этого каждый раз чувствовала несколько раз в день тянущие боли несколько секунд, а сегодня вообще ничего(
Клиент
Вероника Евгеньевна, просто я боюсь ждать неделю, пока есть время лучше же сделать медикаментозное прерывание, чем потом вакуум или чистку…
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Сделайте хотя бы дня через 3-4, у вас есть ещё время для медикаментозного прерывания (если потребуется).
Клиент
Вероника Евгеньевна, а сколько у меня есть времени еще до этого?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
До 8 недель примерно.
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте, вероятно эмбрион не прижился, но контроль ущи гениталий показан