Зппп заражение бытовым путем
добрый день, у подруги обнаружены ИППП. точно есть уреалазма парвум. что еще - я не знаю. вопрос - она мылась в моей ванной. после чего прежде чем помыться мне, я не помню - мыла ванную или нет. хуже, что мой сын тоже мылся в ванной. какой риск заражения через ванную (если в ней набрать воду и мыться) после того, как в ней искупался зараженный человек (в частности уреаплазмой парвум и гипотетически другими инфекциями). Заранее спасибо.
Добрый день.
Риск минимален. Уреаплазма не считается патологией, если не стала причиной развития другого заболевания. Если у подруги имеются жалобы, пусть обратится к специалисту за назначением.
Будьте здоровы!