Здравствуйте! Меня беспокоят такие симптомы, как давит в груди , жжот в груди, периодически кашель навязчивый, будто что-то застряло Дело в том, что несколько дней назад я была у психолога, и мы там делали телесную практику. И она мне, получается, немножко руками давила на грудную клетку, на диафрагму. И после этого у меня появились ощущения, как будто бы проглотил таблетку, неприятный вкус будто бы от таблетки и также какой-то запах горечи и желчи. И плюс ко всему периодически у меня бывает, что у меня такое ощущение, как сдавливает в груди, как будто тяжело дышать. Есть еще кашель , так же сегодня утром расстройство жкт было и была небольшая диарея на фоне всех жалоб есть ещеи скачки давления, и пульса и тревога
Пила сегодня фасфалюгель , сильно лучше не стало 1. Не задохнусь ли я ? 2. Жжение в горле и будто першение что это? 3. Что обследовать и нужно ли что-то ?
Возраст: 27
Хронические болезни: Полиноз
Гэрб?
Астма в ремиссии
Добрый вечер Описанные вами симптомы похожи на рефлюксную болезнь При забросе кислоты в пищевод возникают симптомы осиплости голоса, першение в горле, сухого кашля, иногда приступообразного, кома за грудиной , кома в горле, жжения за грудиной. Даже ощущение неполного вдоха Когда вы делали гастроскопию?
Нелли Фанисовна, делала в 16 году Гастрит ставили и что-то еще Сейчас не очень хотелось бы делать под наркозом ее, так без наркоза я не могу , аллергия на лидокаин , обычно брызгают его , в 16 году реакция уже была и после этого мне аллерголог запретила лидокаин использовать
Нелли Фанисовна, еще сейчас у меня был непростой период было много стресса на работе, видимо обострились пан атаки , и любое переживания Сразу кашель , ком в горле, тяжело в груди Жжение и привкус «таблеток»
Конечно На фоне тревожного расстройства может быть и неврогенный ком в горле, и жжение языка и нехватка воздуха Можно без лидокаина Многим пациентам так легче, они чувствуют ротоглотку и могут контролировать позывы А разграничить без гастроскопии мы не сможем вообще состояние
Можно выполнить рентгеноскопию пищевода и желудка с сульфатом бария, да это не замена ЭГДС, но признаки воспаления, грыжи, функциональную патологию выявляет Для нас это выход
Когда желудок через пищеводное отверстие скользит выше в грудную полость Достаточно рентгеноскопии пищевода с барием Там в положении на кушетке вниз головой - провоцируется скольжение На кт грудной клетки может не быть