Адиарин пробио давала детям,а он кажется испорчен
Здравствуйте! Давала 3 дня адиарин пробио детям: сыну 9 лет после приема аб и дочке 1.3 года после киш инфекции для поддержания микрофлоры ( стул уже был норм, но появился запах изо рта, педиатр сказала это изза ки, прием пробиотика разрешила) На 3 день сын сказал ,что ему не нравится адиарин из-за вкуса. А я сама не попробовала перед тем как им дать, тк с младшей дочкой уже принимали в прошлом году курс адиарина пробио. Тогда, как я помню, это были просто капли без вкуса. А сегодня я попробовала , а на вкус кислые, даже немного жжет язык((( срок до конца 2024 года. Изготовлены 12.2022 Сегодня у дочки стул был жидковат, хотя до этого был оформленный (я не сразу дала пробиотик после киш инфекции, а когда стул уже сформировался), 1 срыгнула и как будто были позывы, часто сбивала ритм и икала, во сне проглатывала слюни, сейчас спит и в животике газики, в целом самочувствие норм. Но меня все же очень беспокоит, что возможно адиарин пробио все таки был испорчен, и я его давала детям возможно, срок уже истекает из-за этого, либо неправильно хранили в аптеке и вкус изменился. Какие могут быть последствия напишите пожалуйста ?мне стоит беспокоиться???
Принятый ответ
Добрый день !
Смотрите бывает даже срок заканчился. Но еще в течении 6 мес возможен прием лекарства !
Сейчас можно подавать детям сорбент полисорб по 1 десертной ложки 2 раза в день 3 дня !
Больше поить детей 40 мл на кг в сутки !
Марина Сергеевна, здравствуйте, дала я вечером в 21 час где-то после позднего ужина,сейчас уже у нас ночь и все спят, сорбент уже на утро?думаете если вкус изменился он был испорчен?
Вряд ли так как срок на упаковки не вышел !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть разжижение стула на испорченный препарат.
Рекомендую приём сорбента полисорб или энтеросгель 2-3 дня.
Обильное теплое питье 30-40мл на кг веса в сутки.
Наталья Александровна, здравствуйте,если уже ночь, начать давать сорбент на утро? Если вкус изменился думаете он все таки испорчен?
Да, возможно испорчен.
Утром начните приём сорбента
Принятый ответ
Здравствуйте ! Маловероятно , что он он испорчен .
Тем более от указанного срока годности обычно 4-6 месяцев препарат можно использовать.
Можно заменить на бак-сет, он крепит стул . Отпаивать ребёнка из расчета 40 мл на кг массы тела .
Алина Тиграновна, здравствуйте, дала я поздно в 21 час где-то, сейчас у нас почти 4 утра, сорбент дать прямо сейчас или уже утром?
Не надо будить ребёнка , пусть спит спокойно .
Как проснется тогда можно дать
Но маловероятно что он испортился . Так как срок на упаковке еще не вышел
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего не испорчен все таки
На всякий случай рекомендую полисорб или Энтеросгель и обильное тёплое питьё
Принятый ответ
Здравствуйте
Не беспокойтесь, отравления быть не должно
На данный момент рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела
прием Полисорба на 3 дня
Будьте здоровы !
Татьяна Павловна, здравствуйте, у нас 4 утра и вот все таки думала дам с утра, но дала сейчас. 3 мл энтеросгеля с водой ( через шприц) дочке и сыну примерно десертную ложку. Если вкус кислый, думаете все таки испорчен?
Здравствуйте
Можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,