Елико бактер

Здравствуйте. Анализ на Хелмер бактер Lgg 1.51 (выше нормы) alga 0.09(ниже нормы) Как расшифровать?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте вы сдали анализ крови , это к сожалению мало информативный метод , так как лишь показывает контакт с инфекцией когда то , более достоверные это анализ кала на антиген к хеликоьактеру кала или дыхательный урезанный тест

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат анализа

Полина Дмитриевна, фото прикрепил.

Посмотрела.
У вас обнаружены антитела igG - это говорит о том, что организм ранее встречался с инфекцией хеликобактер пилори и выработались клетки иммунной памяти, обнаружение igG в крови может быть годами или пожизненно, но этот анализ не говорит о наличии инфекции в настоящий момент времени.
Антитела А - пограничные, что тоже достоверно не указывает на наличие инфекции.
Для уточнения рекомендуется провести дыхательный уреазный тест или анализ кала на выявление антигенов Н пилори - методы обладают высокой точностью и достоверностью

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать антиген кала на хеликобактер или дыхательный уреазный тест
Кровь, к сожалению, не информативна

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ не информативный
Сдайте кал пцр на хеликобактер пилори
Или дыхательный с 13 уреазный тест
За месяц отмените антибиотики, 2 недели не пейте для желудка препараты- омез альмагель маалокс фосфалюгель - такого типа

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализов для определения инфекции хеликобактер пилори много, но не все они обладают достаточной информативностью. Анализ крови на хеликобактер, который Вы указали, не информативен. АТ, указанные в анализе, указывают только на то, что организм знаком с данной инфекцией, но о наличии её в настоящий момент этот анализ не говорит. Так же данный анализ НЕ может являться поводом к назначению терапии.

Золотым стандартом диагностики инфекции хеликобактер пилори являются :

-кал на АГ к хеликобактер пилори или
-дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори

Сдавать на фоне полной отмены ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез) в течении 14 дней, препаратов висмута (денол, улькавис) и любых антибиотиков в течении месяца.