Трещина задней спайки
Всем здравствуйте! В общем проблема около полугода и ничего не помогает(( не могу вести нормально и регулярно половую жизнь . трещина задней спайки Принимала где-то 3 года джес ,как противозачаточные . Недавно началось неприятные ощущение , рези при введении полового члена . Первый врач сказал ничего нет , сдала все анализы вич , бак посев , спид и , узи-ВСЕ ХОРОШО. В итоге уже пошла к другому, она увидела трещину . Так же влагалище было суховато .Измерила ph влагалища , там была не норма -назначила свечи лактожиналь и также мазь радевит и бросить джес, что я и сделала . Прошел месяц как его не пью .Не помогло . Далее после первых месячных после того , как бросила таблетки, пошла на прием и уже врач сказала , что влагалище стало влажнее , гормоны восстанавливаться после свечей -PH пришло в норму . После того лечения назначила эпиген и опять радевит. Таблетки уже не пью третий месяц и ничего . Там стало влажно , но трещина не заживает .лечение снова не помогло . после Последнего ПА резь в той области и кровит трещина ( уже не знаю что делать … используем смазку эстрогиал и презервативы . Для гигиены гинокомфорт с гиалуронкой
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь к эстетическому гинекологу и поставьте филлер в это месте. Саму спайку можно обрабатывать метилурациловой мазью
Виктория Леонидовна, а оно поможет ? И я читала ,что колоть периодически нужно ,то есть это не на длительный срок помогает . Я уже хочу быстрее избавиться от этих неприятных ощущение((
На 2-3 года , потом да, он полностью рассасывается. Конечно поможет
Принятый ответ
Здравствуйте, для заживления можно наносить крем Овестин (Ориона) -7 дней на ночь и затем 2 р/нед-2 месяца, так как очень часто такие симптомы из-за нехватки местно эстрогенов
Принятый ответ
Здравствуйте,
Попробуйте Тетрадерм. Наносите крем на пораженные участки кожи тонким слоем, осторожно втирая, 2 раза/сут 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Часто не заживающие трещины нужно лечить хирургически. Испечь это трещину и зашить
Асиет Шихамовна, а потом долго заживает ? Не будет такого ,что будет всегда неприятные ощущение во время ПА?
Не должно быть. Заживает 14 дней
Асиет Шихамовна, Екатерина Сергеевна, подскажите еще ,пожалуйста
Бросила Джес три месяца назад и первые месячные пришли с задержкой в 1 день ,хотя читала ,что может быть задержка в 3 месяца . Но вот сейчас должны быть вторые месячные и уже 3 дня задержка . Могут быть это Последствия от таблеток ?
Нет последствий не будет. После отмены нет побочных эффектов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для увлажнения можно использовать инъекции гиалуроновой кислоты.
Эффект в среднем на год.
Так же местно крем типа Овестин или Орниона на ночь 20 дней, затем поддерживающая дозировка 2-3 раза в неделю.
Екатерина Сергеевна, так у меня там не сухо уже . Трещина видимо образовалась , когда было сухо на фоне дджес , и теперь не заживает
Гиалуроновая кислота будет способствовать заживлению и профилактики повторного образования.
Если трещина глубокая, длительно не заживает, можно иссечь хирургически
Екатерина Сергеевна, ну вот я фото прикладывала ,не понимаю глубокая или нет
Нет, это поверхностная трещина
Екатерина Сергеевна, то есть можно не иссекать
Екатерина Сергеевна, подскажите еще ,пожалуйста