Вакцинация Инфарикс Гекса или Пентаксим
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в роддоме ставили прививку БЦЖ и гепатит В, потом был медотвод до 5 мес. В 6 мес поставили Пентаксим и Гепатит В, после этого прививки не ставились. Ребенок часто стал болеть ОРВИ. Ребенок с самого рождения с ГЭРБ. Из-за этого часто на руках и в пахах атопический дерматит. Пищевая аллергия. На данный момент ребенку почти 2 года, в мае 2 года будет. Подскажите, пожалуйста, хотим поставить вакцину Инфарикс Гекса (первый раз) или Пентаксим (второй раз) продолжить, что лучше? И нужно ли будет ставить третий раз Пентаксим или второй раз Инфарикс Гекса? И пропала ли прививка от Гепатита В?
Добрый день. В вашем возрасте вакцинация также продолжается по графику календаря. Для завершения вакцинации от гепатита В необходимо ставить Инфанрикс гекса, далее пентаксии. Затем корь, паротит, краснуха.