Расширенная лоханка у плода

Здравствуйте. Мне 32 года. Беременность первая. 5 месяцев. На протяжении всего лета пользовалась кремом спф и только сейчас меня дёрнуло прочитать состав, в который входит ретинол. На первом скриниге в августе все хорошо. На втором скрининге 1 октября, под вопросом расширенная правая лоханка. 6мм. Читала что такое проходит. В этот же день ходила на платное узи для подтверждения пола, мальчик. Спустя 4 часа после скрининга лоханка также была расширена. Да читала что это проходит и восстанавливается у кого к 3 скринингу у кого к родам у кого к 1 году жизни. Стоит ли переживать за использованный крем? Естественно больше им не пользуюсь.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Крем действует местно. Ребёнку он не навредил. Нотво время беременности не рекомендуется использовать такие средства. Лаханки увеличиваются после перенесенной инфекции во время беременности. Это могут быть и вирусы и бактерии (чаще). Сейчас только наблюдать, после родов только можно начать обследование и лечение ребёнка

Асиет Шихамовна, здравствуйте доктор. Пару недель только сопливили с мужем. Без температуры. Это у нас привычное дело. Это может быть эта причина? И лоханки же могут прийти в норму к родам?

Да,это может быть причиной. Значит был вирус. Принмайте сейчас вит д 2000ме 1р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно, вит с 6-7 драже в день аскорбинку. Это все поднимется вам иммунитет и ребёнку полезно будет

Асиет Шихамовна, вит д 2000 принимаю с начала беременности. Омегу гинекологи сказали ненадо почему-то. Вит с тоже. Пью очень часто чай с лимоном или же с шиповником. Ем рыбу икру морепродукты.

Омега очень полезна, странно что вам не назначили её.... с продуктами вы очень мало витаминов получаете.

Асиет Шихамовна, купила какую-то концентрированную омегу. Пойдёт ли такая.? Дома буду, сфотографирую. И ещё вопрос. Это же витамин А. А витамин а противопоказан же беременным? Или в чем отличие витамина А от ретинола.?

Не нужно принимать витамин А, только то что в комплексах для беременных.

Асиет Шихамовна, извините пожалуйста. Посмотрите я загрузила фото омеги 3 нашей местной. Но это концентрат. Можно ли мне принимать такую?

Можно её утром натощак

Асиет Шихамовна, но там 600 мг. И пишут это для спорта два раза в день принимать. Как мне быть?

Омега нужна 1000мг, если найдёте зубаревой, очень хорошая

Принятый ответ

Добрый день! Крем можете использовать дальше, ничего страшного. А у мальчиков лоханки могут быть расширены в норме, просто наблюдение в динамике. После родов все приходит в норму

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не переживайте. Крем имеет только местное действие, на плод никакого действия не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! За крем не переживайте, крем он только местно действует. А Лоханки плода в динамике пересмотрите, самое точное будет после того как родится и сделают узи, но часто после рождения уже диагноз снимают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно нет, никакого влияния на малыша крем через кожу оказать не может, не переживайте.