Грыжи грудного отдела

У мужа рак в ремиссии, последний химия была 1,5 месяца назад. Из-за сильных болей в спине сказали сделать мрт спины. Результат-протрузии, грыжи шейных отделов С5-6,С6-7,сколиоз, унковертебральный артроз.Остеоартроз РПСуставов,Грыжи с ущемлением Th10-Th11 Многоуровневые протрузии. Протрузии с Th5-поTh10.заднебоковая грыжа МПД L4-5,грыжа диска L5-S1. При раке обезболивали трамодолом, при сильных болях Морфей. Сейчас невролог перевел на антидеприсанты, пропили Габапентин/мадикалм лонг/целебрекс, сейчас осталась дулоксента 30 мг -2шт вечером. Пропили уже 20 дней. Сильные боли на ночь. Колин трамадол/ при сильных болях морфий. Потерял в весе, пропал аппетит.Чем можно обезболить?хотелось бы не колоть морфий. Трамадол можно как то усилить? Дополнительно между обезболиванием пьем парацетамол по 2 т. И немесулид и ибупрофен в порошках, мазь- диклофенак 5%. Что можно сделать?

Рак желчных протоков, грыжи шейного, позвоночного и поясничного отделов
42 года

Здравствуйте
Приложите пожалуйста протокол мрт. У вас все отделы позвоночника болят ? Габапентин минимум 900 мг в сутки и минимум 3 месяца нужно принимать, Вы какую дозировку принимали ? дулоксенту 60 мг и также минимум 3 месяца.

Лилия Альбертовна, боль в грудном отделе, спит только в кресле( лежать не может долго, час максимум на боку.

Серьезных изменений на МРТ нет.
Нейронтин только начал оказывать действие. А вы его отменили
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца

Лилия Альбертовна, невролог так прописал( я же не врач, следовали протоколу

Принятый ответ

Я понимаю. Я написала , что рано отменили.

Здравствуйте
В какой дозировке принимаете габапентин?
Дулоксетин можно увеличить до 60 мг в сутки , принимать до 6 мес

Алена Алексеевна, невролог прописывал его на 14 дней уже пропили

Габапентин принимаем 1-2 месяца
Рабочая дозировка от 900 мг до 1800 мг в сутки

Здравствуйте!
Дозировка Габапентина 900 мг в сутки или больше?
Можно рассмотреть препарат Палексия 100 мг, он учетный и выписывается терапевтом/онкологом или неврологом.

Здравствуйте! рассмотрите возобновление приему Габапентина (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.
прием минимум в течение 3 месяцев