Проколола 15 ампул ферум лека пошли месячные после месячных вернулось то состояние которое было пульс высокое давление голова кружится апатия голова болит
Возраст: 29
Хронические болезни: Артрит остеохондроз
Здравствуйте! По приложенным анализам данных за железодефицит нет. На будущее лучше использовать не внутримышечные инъекции, а пероральные, либо внутривенные формы железа. Повышение лейкоцитов, нейтрофилов может указывать на вялотекущий очаг воспаления в организме, который истощает организм и вызывает ослабленность. Для исключения скрытого железодефицита стоит сдать коэффициент НТЖ ( в норме выше 19%).
Это не связано с железодефицитом точно. Необходимо консультироваться с кардиологом по артериальной гипертензии, смотреть почки, почечные сосуды по УЗИ, исключать патологии щитовидной железы.
Может быть отмена небиволола я пила меньше 2.5 мг одну табаку на следующий день не пила через неделю опять попила одну таблетку и бросила может быть синдром отмены
Сейчас по анализам этого не требуется. Через 4 недели после окончания уколов сдайте ферритин и коэффициент НТЖ чтобы определить наверняка нужны препараты дальше или нет.
Повышение лейкоцитов и тромбоцитов может указывать на текущий воспалительный процесс, данных за патологию болезнь крови нет.
Эозинофилы могут немного повышаться на прием некоторых препараты, на повышенный аллергофон, реже кишечные паразитозы. Уровень эозинофилов ниже 1,5 тыс требует только наблюдения. Планово можно сдать иммунологлобулин Е, кал на кишечные паразитозы методом Парасеп.
Ти моменты могут как раз отражаться на крови, немного изменяя показатели лейкоцитов и тромбоцитов. Пролечивайте молочницу с гинекологом. Боли в спине необходимо купировать анальгетиками и решать вопрос о первопричине этих болей с неврологом, выполнять МРТ , заниматься комплексно дорсопатией.
С сосудами это никак не связано. До 450 тыс тромбоциты норма. Токсического действия на сосуды они не оказывают. Тромбоциты реагируют на воспалительные проблемы , обильную менструацию чаще всего повышением. Как уходит первопричина- так они нормализуются.
Вот возможно на них повышаются тромбоциты компенсаторно. Можно принимать Транексам 500 мг 2 раза в день в первые дни менструаций чтобы сократить кровепотерю
А что мне делать есть у меня пульс в покое90-100 и давление 155/90 Я не могу нечего делать Врач мне сказал аспаркам попить терапевт но это у меня все идет от того пока не нормализуется феретин
Здравствуйте. В ОАК гемоглобин, тромбоциты в норме. Норма тромбоцитов 150-450. Есть повышение уровня лейкоцитов, нейтрофилов, что говорит о воспалительном процессе. Возможно, симптоматика связана с начинающимся ОРВИ или обострением хронической инфекции. Норма ферритина для женщин до 250. Высокий уровень ферритина связан с введением препаратов железа, дополнительно он может повышаться при инфекционно-воспалительных заболеваниях. После введения железа контроль ОАК, ферритина и коэффициента насыщения трансферрина железом необходимо проводить через месяц, чтобы железо успело распределиться в организме. Внутримышечно вводить железо не следует из-за высокого риска абсцессов,окрашивания кожи ягодиц, а также из-за малой эффективности. Если нет эффекта от таблетированных препаратов, железо вводится внутривенно.
При снижении гемоглобина, дефиците железа наблюдается снижение давления. В связи с жалобами на повышение АД и сердцебиение необходимо обратиться к терапевту или кардиологу для выявления причины и подбора терапии.
На данный момент нет. Проконтролируйте ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом через месяц после последней Инъекции. По результатам- решение вопроса о необходимости приёма препаратов железа
Гемоглобин в норме Лейкоциты у верхней границы нормы. Тромбоциты повышены. Норма 150-450. Это может быть в рамках инфекционно-воспалительного заболевания. Если эти изменения сохраняются длительно, без призаков инфекции пройти дообследование: Кровь на ЛДГ, эритропоэтин, СРБ, УЗИ ОБП. С результатами консультация гематолога.
Тромбоциты могут повышаться на фоне инфекции, очагов воспаления, дефицита железа. После устранения причины они приходят в норму. Норма тромбоцитов 150-450. Специального лечения не требуется
Это не влияют на сосуды. При вторичной тромбоцитоще (не связанном с заболеванием крови) тромбоциты обычные. Опасности нет. По поводу застоя желчи проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.