Расшифровка

Здравствуйте. У мужа была контузия три раза , подскажите пожалуйста что означает это, фото прикрепляю

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По приложенный результатам тональной аудиометрии у супруга снижение слуха на оба уха по типу нарушения звука восприятия -нейросенсорная тугоухость

Какие симптомы у супруга? как давно снижен слух?

Анна Юрьевна, здравствуйте. Постоянно шум в ушах, сейчас проходит ввк в госпитале, на сколько это серьёзно?

Наиболее вероятно супругу показано слухопротезирование слуховыми аппаратами для улучшения слуха в вашей ситуации

Вам желательно обратиться к судорогу для подбора слуховых аппаратов а также к отоневрологу для коррекции симптоматики шума в ушах

Анна Юрьевна, спасибо большое за разъяснения

Анна Юрьевна, нет ничего пока не назначили, еще назначили кт головного мозга

Также дополнительно выполните МРТ головного мозга, внутренних слуховых проходов и мостомозжечковых углов

Анна Юрьевна, спасибо

Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста а чем кт отличается от МРТ?и с таким диагнозом какая категория годности может быть?

Всё зависит от степени тугоухости которую выставляет сурдолог и от шепотной речи которую слышит супруг

В такой ситуации как правило выставляется категории годности б или в

МРТ лучше оценивает структуры головного мозга, а КТ оценивает костные структуры то есть структуры среднего уха