Расшифровка
Здравствуйте. У мужа была контузия три раза , подскажите пожалуйста что означает это, фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенный результатам тональной аудиометрии у супруга снижение слуха на оба уха по типу нарушения звука восприятия -нейросенсорная тугоухость
Какие симптомы у супруга? как давно снижен слух?
Анна Юрьевна, здравствуйте. Постоянно шум в ушах, сейчас проходит ввк в госпитале, на сколько это серьёзно?
Наиболее вероятно супругу показано слухопротезирование слуховыми аппаратами для улучшения слуха в вашей ситуации
Вам желательно обратиться к судорогу для подбора слуховых аппаратов а также к отоневрологу для коррекции симптоматики шума в ушах
Анна Юрьевна, спасибо большое за разъяснения
Анна Юрьевна, нет ничего пока не назначили, еще назначили кт головного мозга
Также дополнительно выполните МРТ головного мозга, внутренних слуховых проходов и мостомозжечковых углов
Анна Юрьевна, спасибо
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста а чем кт отличается от МРТ?и с таким диагнозом какая категория годности может быть?
Всё зависит от степени тугоухости которую выставляет сурдолог и от шепотной речи которую слышит супруг
В такой ситуации как правило выставляется категории годности б или в
МРТ лучше оценивает структуры головного мозга, а КТ оценивает костные структуры то есть структуры среднего уха