Беременность при миоме 5 см.
Здравствуйте. Планирую беременность, но на узи обнаружили миому 4-5 см. Можно ли продолжать планирование беременности? Реально ли забеременеть? Какие рекомендации чтобы ускорить процесс беременности?
Здравствуйте, прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол узи.
Необходимо оценить положение узла
Локализация узла в дне не повлияет на течение беременности и зачатие. Можете спокойно планировать беременность.
На зачатие супружеским парам в вашем возрасте дается полгода. Если по течению этого времени беременность не наступит, пройдите дополнительное обследование в виде ГСГ, УЗИ ОМТ, супругу спермограмму.
Активная сексуальная жизнь в фертильные дни (12-17 день цикла), принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витамин Д 2000 мЕд/сут
Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста,протокол узи ,все зависит от локализации миомы ?
У Вас регулярный цикл ?
Были уже беременности и роды ?
Здравствуйте. Были 2 беременности и 2 естественных родов. Еще хотела отметить, что в августе месяце у меня случилась биохимическая беременность
Принятый ответ
Камила,локализация узла не совсем четко описана ,важно понимать деформирует узел полость матки или нет,также доктор не указала классификация узла по FIGO
Желательно выполнить узи у другого специалиста на 5-7 день цикла
Если полость матки не деформирована ,то беременности узел не помешает
Здравствуйте, прикрепите УЗИ гениталий
Здравствуйте, все зависит от локализации миомы, если она далеко от полости матки , то никак не помешает. Прикрепите узи
Здравствуйте. Размеры узла узла у вас пограничные медок большим и средним , с такими размерами беременность можно планировать , если узел не растет в сторону полости матки , для беременности он помехой не будет , единственное , что на фоне беременности узел тоже будет подрастать . Расположение вашего узла не должно мешать наступлению беременности .
Добрый день.
Наличие узла на способности забеременеть не отразится и все вполне реально.
Если беременность не наступит в течение полугода - нужно будет начинать обследование: вам - отслеживание овуляции, а супругу - спермограмма.
Здравствуйте. Да, забеременеть реально. Вам нужно регулярно жить год половой жизнью, беременность наступит. Если же возникнут проблемы с зачатием, тогда партнёру нужно сдать спермограмму, вам отследить овуляцию. Сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д 3 месяца Вам и супругу, Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода.