Приём Транексама
У меня миомный узел, даёт кровотечение во время месячных, последние два цикла на 2 день я принимала 1 таблетку Транексама.Потом они потихоньку затихали.Сегодня 3 цикл,можно ли на постоянной основе каждые месячные принимать по 1 таблетке?не нанесу я вред всей системе кровеносной,у меня единственное что стало появляться это проснулся геморрой.Еще не была у проктолога,но знаю он есть.Болит копчик, иногда не приятно больно сидеть.Врачи предложили коки и искусственный климакс.Я категорически против.Вот терплю.Кровь сдавала в августе, гемоглобин 123.Феритин в июне был 110,после уколов.Мне 42,миомный узелков 6, маленькие до 2 см.Вот один субмукозный.
Здравствуйте. Транексам можно принимать, как симптоматическую терапию , при обильных менструациях , в дозе - по 500 мг в 1 таб : 2 таб х 3 р в день ,3-5 дней , внутрь , но не более 7 дней . Удаление субмукозного узла не предлагают вам ?
Я сама хотела,но один гениколог сказал,что его не удалить,как то так расположен,что не возможно.У другого не консультировалась ещё.
Инна Анатольевна, я так понимаю можно каждые месячные принимать Транексам?Тем более мне хватает одной таблетки.
Я бы вам рекомендовала получить еще одно мнение , тк субмукозные узлы дают обильные кровотечения во время менструации , лечение эффективное у них только хирургическое . Транексам можно принимать каждую менструацию , чтобы хоть так снижать кровопотерю .
Инна Анатольевна, благодарю.
Была рада помочь )