Антибиотики и полезные бактерии

Здравствуйте, всегда слышу от врачей, что при приеме антибиотиков нужно совместно принимать препараты с полезными бактериями( коли, лакто, бифидо и т.д. , например, Максилак, Аципол, Линекс , их очень много, что предлагают). Вопрос- а разве антибиотик не будет убивать и их? Смысл в приеме? А от Елены Малышевой , всем известной, на всю страну было сказано- никакие бактерии вам таблетках не дойдут до кишечника, все погибнут в желудочном соке! Кому верить?

Нет
40 лет

Добрый день, для того чтобы был эффект от приема такого рода препаратов необходима соблюдать рекомендации, не принимать одновременно с антибиотиками, до или после приема антибиотиков должно пройти не менее 3 часов, в пище рекомендовано кисломолочные продукты, капсулу из под препараты нельзя повреждать именно она предотвращает гибель полезных бактерий в желудке, прием пробиотиков дольше чем антибиотиков в среднем 14 дней