Давление держится 150/60 при приеме лориста 100

Добрый день! У папы диабет 2 типа, от давления давно уже пьет препараты. Года три как принимает препарат лориста 100 на ночь, но последнее время начал жаловаться , что давление не снижается, вечером 150/60 и утром остается такое же. Смущает еще разница между верхним и нижним давлением. Пульс 60-67. Записались к врачу, но ближайшая запись только через месяц, что нам делать подскажите пожалуйста.

Гипертония, сахарный диабет 2, подагра
72 года

Здравствуйте. Необходимо усиление гипотензивной терапии, утром добавить Леркамен 10 мг.