Прививка превенар

Первая прививка превенар поставлена в 3 месяца это получается 23.01.2024 года. Как нам теперь быть с последующими прививками превенар. Если нам 23.10. Исполняется 1 годик .

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас Вам нужно сделать еще одну вакцинацию превенар и затем через 11-15 месяцев ревакцинацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Галина Александровна, т.е. получается я сейчас могу поставить сперва превенар ,а потом Манту?или наоборот Манту, а потом второй превенар ?

Сначала манту, потом превенар

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Галина Александровна, а через сколько можно ставить после Манту превенар ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Галина Александровна, а если у нас сейчас просто сопли,то надо после исчезновения сопелек выдерживать интервал для прививки Манту

Вакцинацию превенар можете сделать как прийдете проверять пробу манту
Перед вакцинацией осмотрит врач , и даст решение можно вакцинироваться или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Галина Александровна, а если сейчас ещё у меня ребёнок контактировал с ребёнком болеющим Герпангиной ,то как мне быть теперь с вакцинацией ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас нужно сделать V2 Превенар
И на втором году жизни сделать ревакцинация примерно в 15 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Эльнура Назимовна, т.е. получается я ставлю превенар, а потом Манту?

Нет сначала манту в день проверки превенар

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Эльнура Назимовна, т.е. не надо выжидать промежуток между прививками в 30 дней ?

Манту это проба в день проверки (через 72 часа )можно сделать любую прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Эльнура Назимовна, а если у нас сейчас только сопельки присутствуют скорее всего на зубы, и больше нет никаких симптомов, то получается как мы их вылечим то сразу можно ставить Манту иди надо какой то промежуток выжидать ?

Нет можно сразу сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Эльнура Назимовна, т.е. получается, я ставлю Манту и потом уже как прийдем проверять Манту, я могу поставить превенар? И получается тогда у нас уже ревакцинация превенаром будет не в 1.3 года ,а где -то около 2-х лет,правильно? И тогда корь,краснуха,поротит можно будет поставить через месяц после превенара ?

Превенар это не живая вакцина а ККП живая по новым правилам не обязательно выдерживать интервал между живой и не живой вакциной поэтому можно хоть через неделю ставить ККП после превенар

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Эльнура Назимовна, а если у меня сейчас ребёнок контактировал с больным ребёнком болеющмм Герпангиной,то как мне теперь быть с вакцинацией ребёнка своего?

Инкубационный период от 7-14 дней
Если не будет симптомов то сделать прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Эльнура Назимовна, но тогда лучше перед тем как поставить прививку ,сдать кровь ?чтобы уже была ясна картина ?и выждать тогда 14 дней этот инкубационный период ?

Если точно был контакт то лучше выждать 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Эльнура Назимовна, а 14 дней считать от того момента когда у другого ребёнка высыпало на теле или как ?

Нет от дня контакта с вашим ребёнком

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Эльнура Назимовна, да он с ними контактирует 24/7 мы в одном доме живём. Поэтому вот и решила уточнить этот промежуток

Ребёнок до высыпаний уже был заразен ,тогда считать с даты высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Эльнура Назимовна, получается тому ребёнку стало плохо во вторник ,подумали что траванулся, и кашель стал быть жёстким, в среду врач смотрела сказала все норм кроме лёгких отправила на рентген. А в субботу температура и эти высыпания . А эти высыпания только на костях могут быть и стопах или по всему телу ?

Могут распространятся по всему телу