Можно ли по описанию рентгена сказать, пневмония микоплазменная или бактериальная, свежая она или возникла 3 недели назад

Рентгенограмма лёгких. В области н/ синуса слева, отмечается небольшой участок усиления и деформации л/рисунка за счет интерстициального компонента. Корни не расширены.

Нет
57 лет

Здравствуйте
Нет, по данной описательной картине и одному рентгеновскому снимку невозможно дать конкретную длительность и определить возбудителя заболевания.
Необходимо комплексное обследование для выставления диагноза (консультация пульмонолога, анализ крови, результаты лучевых методов исследования).

Добры день! Описаны случаи и встречала на практике патогномоничные признаки микоплазменной пневмонии с характерными множественными кольцевидными тенями в обоих легких, данный случай был у пациента с иммуносупрессией на фоне ВИЧ инфекции.
Ваше описание не подходит под описанный выше случай. Можете прикрепить снимок чтобы можно было дать объективную оценку..

Здравствуйте.

Подобное описание может быть чем угодно, от пневмонии любого характера до варианта нормы