Серединная киста

Здравствуйте,Месяц назад успешно оперировали кисту,но спустя две недели стало больно глотать в противоположной стороне где была киста.Сделал УЗИ,там все в норме.А на днях после спорт зала и с другой стороны шеи около гортани так же стало чуть больно при глотании.Когда это все заживет?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Доктор разрешил заниматься спортом?
Если через две недели после операции была реакция, то спорт зал не рекомендую еще две недели
В среднем срок восстановления 3-4 недели, но все индивидуально, возможно, немного переусердствовали при занятии

Марехи Григорьевна,Про спорт как то и речи с врачом не было.Это должно же пройти само собой?На УЗИ ничего не нашли.Швы и мягкие ткани впорядке

Пока ограничьте спорт, так как организм еще видимо не восстановился
Если ничего не повредилось, то все пройдет, но если будет дальше беспокоить, то лучше показать врачу и обсудить вопрос со спортом??

Марехи Григорьевна, Мой врач в другом городе и я хочу услышать другое мнение.К врачу я так же как и к вам обратился бы с теми бы жалобами и результатами УЗИ.Так что разницы не вижу,как очное обращение и дистанционное к вам).Просто интересно мнение другого

Ваш врач больше знает о всей ситуации с самого начала)
Опираясь на ту информацию, что Вы нам дали, я сделала свое предположение)