Очень высокий СОЭ
Здравствуйте! маме 77 лет, есть сахарн. диабет 2 типа, жировой гепатоз печени, хронич. инфекция мочев. путей, и пр. Сейчас после лечения пиелонефрита в больнице прошел месяц, уровень СОЭ 103 по Вестергрену. Не могли бы вы сказать где искать причину такого СОЭ и что это может быть?
да
77 лет
Здравствуйте, по гематологии при таком высоком СОЭ нужно сдать электрофорез белков, с-реактивный белок, кальций. СОЭ в целом может повышаться на любой острый и хронический воспалительный процесс.