Высокое хгч
Хочу послушать мнение врачей на счет высокого хгч,остальное вроде все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа
Резеда Венеровна, здравствуйте прикрепила
По результатам первого скрининга все риски на хромосомные патологии считаются низкими. Высокими принято считать показатель менее 1:100. Пограничный риск на синдром Дауна, в данном случае можно рекомендовать сделать нипт, если есть возможность.
Также есть высокий риск на преэклампсию.
Самое главное при высоко рассчитанных рисках это правильная профилактика в виде Кардиомагнила 150 один раз в день на ночь с 12 до 36 недели беременности.
Важно будет также после 20 недели измерять артериальное давление дома три раза в день утром днём и вечером, и фиксировать в тетрадь. На каждый прием сдавать мочу на суточный белок. Если есть возможность то приобрести тест полоски на белок и измерять дома.
Отдельно показатели крови оценивать не информативно. Смотрим только все вместе, в комплексе УЗИ, КТР, гормоны. По крмпбинированным рассчитана рискам на хромосомные патологии все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем. Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь.
Высокий риск преэклампсии.
В качестве профилактики этого осложнения вам показан приём ацетилсалициловой кислоты 75-150мг в сутки до 36 недели беременности
Екатерина Сергеевна, здравствуйте значит мне беспокоится не стоит ?
Не нужно
Екатерина Сергеевна, а может быть высокое хгч из-за того что плацента низко прикрепилась ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Только ХГЧ отдельно не оценивается. В рамках скрининга гормоны+УЗИ+анамнез. У вас риски низкие хромосомной патологии (граница отсечки 1:250).
По преэклампсии риск высокий, поэтому рекомендован прием кардиомагнила 250 мг до 36 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Отдельные показатели оценивать не информативно. Важны итоговые риски, они низкие по хромосомным заболеваниям. Повышен риск преэклампсии, для профилактики можно принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель беременности