Помогите расшифровать и описать снимки
Добрый день, очень прошу помочь мне расшифровать и описать снимки маммографии. Я 1962 гр, менопауза 8 лет, по узи диагностирована лимфоденапатия левой полмышечной области. Ввиду отсутствия специалиста и маммографа в родном городе, снимки делали на маммографе в близлежащем городе (80км) по полису омс, а расшифруют и опишут их только через две недели в порядке общей очереди. Боюсь, что упущу что-то и потеряю время.
Принятый ответ
По фото снимки полностью достоверно не оцениваются, особенно фото на свет от лампы, но на сколько возможно оценить явных образований нет, есть единичные доброкачественные кальцинаты, подмышечные области на снимках не захвачены, лимфоузлы не вошли в зону сканирования
Тип строения B, birads 2
Принятый ответ
Добрый день, готова Вам помочь, но нужны цифровые снимки в формате Dicom.
Анна Александровна, у нас такие не делают
Принятый ответ
Здравствуйте, снимки сделаны с нарушениями техники, те лимфоузлы, которые вам по УЗИ описывают, в зону исследования не вошли совсем. По этим снимкам, с учетом того, что это фото, грубой патологии я не вижу.
По УЗИ вам описывают один размер лимфоузлов, но они оцениваются по короткому размеру, а не по длинному.
С моей точки зрения каких-либо серьезных изменений у вас нет.