Просьба Расшифровать мазок

Добрый день! В Женской консультации направили на сдачу мазка. Жалоб, никаких нет. Ни зуда, ни запаха, ничего. Только чуть увеличились белые обычные выделения. Срок беременности, сегодня ровно 17 недель, это опасно???? Там что-то с Уреплазмой.

Нет
24 года

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Татьяна, здравствуйте

Уреаплазма это условнопатоненная Флора, есть во влагалище и в норме. Если нет жалоб, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите, а то что там анализ Ureaplasma urealyticum+parvum, всё равно всё в норме? Тревожно просто..

Мужа, вроде ничего не беспокоит тоже, он когда-то говорил, что у него было уреплазма сто лет назад..

Принятый ответ

Это Флора, ко орал присутствует и в норме во влагалище. Если нет зуда, жжения, дискомфорта, можно не лечить

Здравствуйте!
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в небольшом количестве в норме у здоровых женщин, не вызывая жалоб, обычно в таких ситуациях лечение в виде антибактериальных препаратов не требуется, так как излишнее назначение может уменьшить количество полезных лактобактерий, соответственно, вызвать требующее лечения нарушение микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Александровна, у меня там значение завышенное в норме?

В отношении уреаплазмы нет "норм". Если нет жалоб, то любое количество может быть вариантом нормы, которое не требует лечения.

Здравствуйте.
Во время беременности уреарлазму лучше элиминировать, тем более, что появились нетипичные выделения.
Для этого применяют:
1. таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения

Здравствуйте, Татьяна. ИППП( хламидии, микоплазма генитальная, гонорея, трихомонады) не обнаружены
УРЕАПЛАЗМА - условно патогенный микроб. Уреаплазма может быть обнаружена у совершенно здоровой женщины. Если нет жалоб на бели, зуд, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марианна Александровна, Бели есть, но у меня и до беременности они были. Но в беременность, чуточку больше. Но, никаких жалоб.

По какому поводу вам рекомендовали сдать этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марианна Александровна, просто пришла планово в Женскую консультацию, сказали вот список вам, но сдавать только платно. Если есть возможность, сдайте. Ну и я пошла сдала.

То есть, меня не смотрели на кресле, был обычный плановый приём. Спросили есть ли жалобы, померили давление, заполнили карту мою обменную, и дали этот список.

Когда на учёт вставала в 8 недель, был мазок на флору вроде, он чистый.

Татьяна, в таком случае никакого лечения не требуется.

Здравствуйте, не волнуйтесь, это условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб лечения не требуется. Малышу это никак не угрожает

Здравствуйте, условно патогенная микрофлора в небольшом титре, если жалоб на зуд нет лечение вам не требуется. С увеличением срока выделения могут стать обильнее, это не патология.