Помогите понять результаты заключения в протоколе нц кмд

17.06.2024 г. в клинике см-клиника у меня была произведена видеоколоноскопия. Были удалены эпителиальные образования слепой и сигмовидной кишки и направлены на гистологическое исследование в нц кмд (спб, проспект славы 32). В полученном протоколе сделано заключение: 1. формирующийся гиперпластический полип толстой кишки. 2. Высокодифференцированная аденокарцинома толстой кишки, тубулярный тип, на фоне предсуществующей тубулярно-ворсинчатой аденомы, с эрозированием. По линии резекции определяются опухолевые комплексы. 3. Формирующийся гиперпластический полип толстой кишки. Код МКБ: С18.2 ICD-О code: 8140/3

нет
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую дождаться результата гистологического исследования и с ними получить очную консультацию Гастроэнтеролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию подозрение на рак толстой кишки. Аденокарцинома - злокачественное образование, которое развивается из железистого эпителия слизистой кишки.
Рекомендуется, после получения гистологии, консультация онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам есть подозрение на рак толстого кишечника. Необходима консультация онколога.

Принятый ответ

Добрый день, необходимо обратиться на прием к терапевту,чтобы вам выдали направление в онкодиспансер в связи с результатами гистологического исследования, т. К аденокарцинома- это опухолевое заболевание,требующее на данный момент дообследования у онкологов и продолжения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном заключении гистологического исследования - Высокодифференцированная аденокарцинома толстой кишки, это онкологическое заболевание. Необходимо обратиться к онкологу для назначения дальнейшего лечения в ближайшее время, с учетом того, что на видеоколоноскопии не было активного роста опухоли, прогноз благоприятный, ранняя стадия.
Если самостоятельно записаться к онкологу не сможете, необходимо обратиться к терапевту, для получения направления на осмотр онколога.

Скорейшего выздоровления!

Добрый вечер)
Протоколе исследования описывается аденокарцинома толстой кишки, которые требуют дальнейшем консультация онколога.
С уважением.