Пятно под ногтем

Добрый вечер. Нежели 3 назад резко появилось под ногтем пятно, я сначала подумала что это гематома, может от обуви, частно не удобная, может трвма, меня по ногем нечаянно мама ударила. Но вот 3 недели уже не проходит, всякого начиталаст про меланому подногтевую.

ВСД, грыжи и протрузии позвоночника
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально больше данных за гематому. Нужно обратиться к дерматологу для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Андрей Владимирович, подскажите пожалуйста, а разве гематома так долго может не проходить? И она не синеет и не желтеет, а она просто коричневая. Где-то темнее, где-то светлее и точки какие-то. Просто начиталась и сейчас у меня уже паника

Да может. Подногтевые гематомы могут быть длительное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Андрей Владимирович, спасибо, поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Здесь клинически возможны три варианта:
1. подногтевая гематома
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Никаких признаков меланомы нет
Рекомендуется осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владислав, хорошо, спасибо, а то я уже начиталась и сейчас паника у меня. Но появление было резкое, и .ыл перед этим удар по ноге. Подскажите пожалуйста, что-то из этих трех вариантов может возникнуть резко?

Да, крвооизлияние или гематома

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше похоже на гематому, она может появиться даже и без наличия травмы.
Со временем гематома отрастает вместе с ногтем, как правило.
Планово, для уточнения, пройдите консультацию дерматолога с дерматоскопией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо, постараюсь взять себя в руки и пойду на дерматоскопию, а то уже начиталась и сижу паникую

Учитывая, что была травма, можно утверждать, что это гематома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, но она была не прям травма, а просто мама в обуви неудачно ступила и немного ударила меня в этот палец

Поняла вас, думаю, что это и спровоцировало появление гематомы.
Планово пройдите дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, хорошо, спасибо

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото наиболее вероятно что это гематома. Нужен осмотр дерматолога. Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Айдан Алиевна, спасибо за ответ. Обязательно схожу

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально подногтевая гематома. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Гематома самостоятельно регрессирует в течение нескольких месяцев. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с дерматоскопией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо, пройду.

Пожалуйста. Всего вам хорошего.