Головная боль .
Здравствуйте. При изменении погоды, как правило с ясной на пасмурную дождливую, возникает боль в голове. Боль давящая, иногда не сильная, бывает сильная боль.Принимаю таблетку Спазмолгон либо Доларен. Давление всегда в норме, никогда не было повышенного. Из заболеваний постоянная форма мерцательной аритмии. Дилатация левого предсердия.Принимаю медикаменты для поддержания ритма. Возможно ли в моём случае пройти в домашних условиях курс лечения для устранения головных болей? Внутримышечные иньекции либо таблетки?
Здравствуйте.
Для управления головными болями в домашних условиях, особенно при изменении погоды и наличии хронических заболеваний, таких как мерцательная аритмия, можно рассмотреть несколько методов.
Рекомендации по лечению головной боли в домашних условиях
Обезболивающие препараты:
Используйте безрецептурные препараты, такие как ибупрофен или парацетамол, для облегчения боли. Спазмалгон и Доларен также могут помочь
Компрессы:
Холодный компресс: Приложите ледяной пакет к лбу или затылку на 15-20 минут для снижения боли
Теплый компресс: Если у вас напряженная боль, теплый компресс на шею может помочь расслабить мышцы
Гидратация:
Убедитесь, что вы пьете достаточно воды. Обезвоживание может быть причиной головных болей
Ароматерапия:
Эфирные масла, такие как лаванда или мята, могут помочь облегчить головную боль при вдыхании или нанесении на кожу в разбавленном виде
Массаж и акупунктура:
Массаж шеи и головы может помочь снять напряжение.
Техники релаксации:
Практикуйте глубокое дыхание и медитацию для снижения стресса, который может усугублять головные боли.
Физическая активность:
Регулярные физические упражнения могут помочь улучшить общее состояние здоровья и уменьшить частоту головных болей.
Сон:
Обеспечьте себе достаточный и качественный сон. Избегайте слишком долгого или короткого сна, так как это может провоцировать головные боли.
Здравствуйте!
Я правильно поняла, что головная боль возникает в основном с изменением погоды?
Для снятия мышечного напряжения в шейном отделе позвоночника рекомендую лёгкую зарядку, без запрокидывания головы
Рекомендую препарат нейрокс курсом , он улучшает снабжение головного мозга кислородом, улучшает процессы в головном мозге, препятствует его гипоксии в следствие тех или иных факторов. Рекомендую колоть в/м в первой половине дня по 2 мл 1 раз в день 10-14 дней
Александра Алексеевна, попробую Нейрокс, посмотрю в дальнейшем на самочувствие при смене погоды.
Александра Алексеевна, я так понимаю боли случаются поспричине сужения сосудов головы? В этом случае нейрокс будет выступать как сосудорасширяющий препарат?
Принятый ответ
Нейрокс будет улучшать проведение нервного импульса, улучшать мозговое кровообращение, нормалмиовывать внутричерепное давление (косвенно действуя), улучшать реологические свойства крови
Здравствуйте.
В данном случае возможно назначение препаратов ,которые улучшают мозговую деятельность и коровоток.
Препарат Глиатилин 400 мг, по 1т 3 раза в день, 1 месяц
Доброе утро.головные боли при смене погоды вас пугать не должны. Пациенты,которые имеют сердечно- соскдистые заболевания могут реагировать на смену погоду в виде головных болей или повышения ад. В такие моменты главное следить за давлением и срывом пульса.
В момент боли достаточно принять обезболивающий препарат ( нурофен/ напроксен 275 мг ( будет более безопасным лекарством у пациентов с ссз).
Можно добавить ноотропные препараты для сосудов головного мозга,например нобен по 1 т 3 раза в день 2 мес, заодно данный препарат уменьшает количество и интенсивность головных болей