Гастрит лечение
Был на ФГДС поставили диагноз Недостаточность кардии. Антральный рефлюкс-гастрит. Очаговый бульбит. Косвенные признаки изменений в панкреатобилиарной зоне. Какие лекарства принимать
Здравствуйте, сто вас беспокоит симптоматически? Взяли ли биопсию?
Здравствуйте
Сдавали тест на хеликобактер ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Уже начали принимать какие-то препараты?
Здравствуйте , антральный гастрит часто возникает на фоне хеликобактер пилори инфекции. Если вы сейчас ИПП( празолы) не принимали , то нужно сдать тест на хеликоьактер , так как его обязательно нужно пролечить ) : дыхательный урезанный тест или антиген к хеликобактеру пилори в кале
ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ( по выписке рецепта врачом терапевтом , так как в составе 2 антибиотика ) эрадикационная терапия H.pylori, принимать одновременно:
Амоксициллин 1000 мг внутрь в таблетках 2 раза в сутки 10:00, 22:00 14 дней
Кларитромицин 500 мг внутрь в таблетках 2 раза в сутки 10:00, 22:00, на 14 день поменять зубную щетку.
Рабепразол 20 мг внутрь в таблетках 1 раз в сутки в 08:00 30 дней
Висмута трикалия дицитрат 240 мг внутрь в таблетках 08:00, 20:00 30 дней
ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНОМ результате или если вы уже принимаете омепращол и аналоги то -эзомепразол 20 мг утром за 30 минут до еды месяц
- итоприд 50 мг 3 раза в сутки месяц
Добрый вечер
А какие у вас жалобы ?