Повышен асат алат и кок

Повышены показатели асат алат, пью кок лет 6. В декабре 2033 сдавала анализы и была норма . Что может быть. ? В чем причина ?На узи брюшной полости записалась и к гинекологу эндокринологу тоже , но надо ждат

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.узи брюшной полости делали ?

Виктория Викторовна, записалась на след неделю

В данном случае нужно исключить патологии печени и желчного пузыря -чаще всего на фоне дискинезии ( перегиба) желчевыводящих путей возникает увеличение печеночных ферментов
Нужна консультация гастроэнтеролога
Также может быть повышение на фоне приема кок -сдайте кровь дополнительно на свертываемость. Крови -кок имеют свойство ее сгущать
рекомендую принимать, для печени- адеметионин ( гептрал) 400 мг 2 раза в день 1 месяц, диета 5 стол по Певзнеру.

Виктория Викторовна, сдавала же на свертываемость . В прикрепленном нет?

Не загрузилось сразу ,сейчас увидела-все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно пройти узи брюшной полости и далее к гастроэнтерологу, повышены ферменты печени - скорее потребуются гепатопротекторы , но это с гастроэнтерологом

Дарья Валерьевна, насколько это серьезно ?

Дарья Валерьевна, проблема с поджелудочной?

Это печень
Не сильно повышены, но дообследование нужно
Какие нибудь препараты принимаете? Кроме кок

Дарья Валерьевна, нет

Дарья Валерьевна, забыла , пью две недели коллаген и драйн. Но думаю это сюда не относится

Они не влияют
Для начала пройти узи брюшной полости

Принятый ответ

Добрый день. У вас повышены ферменты печени, такое бывает при приеме КОК.
Сделайте Узи брюшной полости утром натощак, воду пить тоже нельзя. Далее обратитесь за помощью к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас по анализу имеется нарушение функции печени, пройдите УЗИ брюшной полости и проконсультируйтесь с врачом гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Добрый день
У вас вирусная кровь.Вы не болели в последний месяц?
Именно поэтому и могут повышаться печеночные ферменты
Они повышены не значимо
Делать ничего не надо
Через месяц просто пересдать

Елена Борисовна, болела в сентябре

Через месяц просто пересдайте АЛТ,АСТ

Здравствуйте. Повышение не опасное, серьёзные патологии обычно бывают при многократном повышении. На показатели могут влиять препараты, питание. Сделайте узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога