Кистома яичника при беременности

Добрый день! Обнаружили кистому левого яичника на 16 недели размер 101*2*98, на втором скрининге 8.8*5*7.8. кистома уменьшилась ? низкая плацентация 14 мм . Можно ли делать операцию или наблюдать кистому?

Наблюдать ,при болях в области кисты срочная госпитализация ,улалить ее можно одновременно если проводить кесарево сечение в доношенном сроке.

Екатерина, добрый день! Скажите, пожалуйста, содержимое кистомы какое? Она многокамерная? Вы сдавали СА-125 и НЕ-4 с индексом ROMA?

Илона, да сдавала на анкомаркеты ,доброкачественная . Про кисту на пишут какая она ,просто экзогенное образование .

Хорошо бы увидеть Ваши узи, чтобы дать оптимальные рекомендации