Салфетка в носу у ребенка

Здравствуйте! Дочка легла спать как и обычно, мне показалось как будто немного сопела в носу и ворочалась. Я разбудила ее, чтобы промыть нос и отсосать сопли, у нас не сильный насморк. И тут вылетела скомканная в комочек белая салфетка из носа, я еще раз пыталась отсосать сопли, но нечего больше не вышло. Светила фонариком, нечего больше не увидела. Дочка сразу заснула. Что мне сейчас делать? Я вообще в шоке от того что она засунула туда салфетку. Боюсь вдруг осталось что-то, можно ли так подавиться? Сейчас ночь а я не знаю что делать. Помогите пожалуйста!

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если вы светите и там ничего уже нет
То большая вероятность что вы уже все вытащили,так как так глубоко малыш ее не смог бы засунуть
Даже если там где то глубоко что то есть то ребёнок не подавится и не задохнется если носик сейчас дышит
Сейчас приподнять голову и не переживать
Утром можно показаться лор врачу

Принятый ответ

Юлия , здравствуйте
Поводов для паники нет
Скорее всего вы уже все вытащили
Но утром для спокойствия можно обратиться к лору , он проведет эндоскопию носа и все посмотрит ?

Принятый ответ

Доброй ночи, не переживайте, если ребёнок спокойно спит и дышит, то невозможно, чтоб он подавился или задохнулся , вероятнее всего Вы уже вытащили кусочек, который там был, так глубоко протолкнуть именно салфетку было бы тяжело, скользкие предметы они могут конечно дальше проткнуть, но не салфетку, в любом случае завтра нос промоете, аспиратором попробуйте высосать слизь, сегодня ничего делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет,салфетка вышла полностью,не переживайте,ребёнок не подавится

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации для детального осмотра нужен осмотр лор врача
Потому что если остались кусочки салфетки – это может вызвать воспаление.