Кветиапин
Здравствуйте, диагноз ГТР, лечусь феварином, появилась бессонница и врач выписал Кветиапин 1/2, таб 25мг. Выпила, но сна нет, в сон клонит но не могу уснуть, что делать? Скажите пожалуйста
Здравствуйте, Милена. Феварин принимать советую часов в 19-20 . Квентиакс за -2 ч до сна. Если недостаточно 1/2 т тогда принимайте 1 т. Но попробуйте изменить время приема феварина на следующий день. . Сколько дней пьете лекарства?
Татьяна Александровна, феварин пью 2 месяца почти, дозировка 150мг.
Плохо стало неделю назад когда повысила со 100 до 150, началась бессонница и сегодня выпила вот Кветиапин, сначала 1/2 потом ещё 1/4 час назад. Уснуть так и не получается
Резко повысили, 125 начинают потом уже 150 мг. Это и вызвало сбой . В связи с чем повысили дозу?
Это постепенно пройдет к каждой дозе идет адаптация. Пока увеличить до целой 25 мг Кветиапин .
Татьяна Александровна, врач назначил повысить, у меня ещё дома атаракс есть но вот он не помогал толком.
Могу ли я выпить сейчас ещё 1/4 Кветиапина? Может он мне не подходит?
Можно выпить. Но не стоит от него эффект сразу его снотворный эффект не прямой как у снотворных а опосредованный. Поэтому и принимают за 1-2 ч до сна.
Татьяна Александровна, прошло 7 часов как 1/2 выпила… и ещё 2 часа как 1/4
Такое может быть. Нужно перетерпеть. На такие случаи могут выписать препарат прямого снотворного действия зопиклон.
Татьяна Александровна, не буду больше пить Кветиапин, имею в виду завтра.
Лучше атаракс пить буду…
Татьяна Александровна, спасибо
Так вам атаракс не подходит вы писали…
Татьяна Александровна, сон отрезками был по несколько часов.
Сейчас думаю что лучше уж так и перетерпеть сбой от быстрого повышения дозы чем так мучаться лежать(
Нужно не торопиться. Сейчас понятно охото спать и не получается. Попробовать можно дыхание для облегчения засыпания. Отвлечься от ожидания сна. Напишу одну из техник. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Татьяна Александровна, хорошо, спасибо, попробую
Пожалуйста!
Татьяна Александровна, а можно ли половинку атаракса принять вместо 1/4 Кветиапина?
Принятый ответ
Да можно.