Что такое SGA при беременности
Беременность 33 недели на третьем скриннинге врач поставил SGA, что это означает, опасно ли это доя ребёнка и вообще для родов?
Это означает - малый для гестационного срока (small for gestational age).
К вам это не относится - ваши размеры немного меньше среднего, но не отвечают критериям SGA, размеры в пределах нормы для срока.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста степень зрелости плаценты 1 на этом сроке это норма?
Принятый ответ
Да, нормальная структура плаценты.
Принятый ответ
Здравствуйте, SGA- это значит маловесный к сроку гестации плод. Степень зрелости плаценты 1 это норма для такого срока. Вы сами каким весом родились?
Принятый ответ
Здравствуйте, это маловесный плод для срока, но ваш малыш соответствует сроку и он не маловесный.
Принятый ответ
Здравствуйте! SGA-это маловесный плод. Но при этом в протоколе УЗИ не указана его масса. Без массы и ее сравнения с процентильной таблицей нельзя говорить о маловесности. В любом случае при нормальных кровотоках повода для беспокойства нет.